10 Pfennig Germania, Friedensdruck, karmin, senkrechtes Paar vom rechten Bogenrand (vorgefaltet) mit Hausauftragsnummer "H 2035.11", ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP
10 Pf. Friedensdruck in d-Farbe tadellos postfrisch, Attestkopie Jäschke-Lantelme BPP (für 4er-Block): "sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 500.-
10 Pfg Germania Friedensdruck in der seltenen Farbe dunkelrosarot, mit Fotoattest Jäschke-Lantelme (von 2001): "sehr gut gezähnt ... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung", Mi. 500.-
20 Pfg Germania, Friedensdruck, mittelviolettultramarin, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.200.-
20 Pfg. Germania violettultramarin, gestempelt, sign. Jäschke - L. BPP, mi. 130.-
30 Pfg. Germania auf orangeweiß gestempelt, sign. Dr. Oechsner BPP, Mi. 110.-
Germania 60 und 80 Pf. je als tadellos postfrische, ungefaltete Oberrand-Viererblocks (POR/WOR), Mi. 136.-
60 Pf. Friedensdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Pfenninger und Dr. Hochstädter BPP, Mi. 800.-
60 Pfg Germania graulila, Friedensdruck, tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 250.-
3 Pfg Germania schwärzlichbraun, Kriegsdruck, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 140.-
5 Pfg Germania schwarzopalgrün, Kriegsdruck, tadellos gestempelt, dazu 5 Pfg bläulichgrün tadellos, jeweils tiefst gepr. Dr. Oechsner BPP bzw. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 116.-
10 Pf. Kriegsdruck in f-Farbe tadellos postfrisch vom Unterrand, tiefst gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
10 Pfg. Germania schwärzlich - rosarot, postfrisch vom linken Bogenrand, sign. Jäschke BPP, Mi. 300.-
10 Pfg. Germania schwärzlich - rosarot, gestempelt, sign. Jäschke - L. BPP, Mi. 200.-
10 Pfg Germania Magenta, Kriegsdruck, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Oechsner BPP, dazu Briefstück mit zwei kurios verschnittenen (!) 10 Pfg. karmin, Mi. 110.-
20 Pf. violettultramarin u. 25 Pf. in a-Farbe, je tadellos, gestempelt, gepr. Zenker bzw. Jäschke BPP, Mi. 380.-
20 Pfg und 25 Pfg Germania, Kriegsdrucke, Walzen-Oberrandstücke 3'7'3 bzw. 1'4'1/2'3'2, je gestempelt, die 25 Pfg Eckzahnbug, Mi. 200.-
30 Pfg Germania, Kriegsdruck, mit Plattenfehler I, gestempelt, Eckzahn oben rechts verkürzt, dopp. gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 600.-
30 Pfg auf orangeweiß, tadellos postfrischer Viererblock, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 440.-