FUNDGRUBEN
Los 1-5 von 5
ALLE WELT: 1841 - 2002 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Dubletten, viel Material in 6 Kartons
DEUTSCHLAND: 1945 - 2011 postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Jahrbücher , u.a. Bund 2001 - 2011 komplett, ETB's, FDC, Ganzsachen, Briefe etc., in 4 Kartons
Deutsches Reich Mi.-Nr. 47, 10 Pfennig Krone/Adler, Konvolut von über 2.000 Stück, alle sauber rundgestempelt, undurchsucht nach Farben, Plattenfehlern und Formaten, nur sauber auf Steckkarten gesteckt, dazu ein gewisser Anteil in Tüten, Fundgrube!
Reste einer Sammlungsauflösung, ca. 20 Einsteckbücher teils leer aber auch vieles an modernem Material - zumeist Bundesrepublik Deutschlanjd, 2 Briefalben mit Rohrpost, Gebühr bezahlt und NN-Dienstpost, 2 Lumogenprüflampen sowie ein Bürgerliches Gesetzbuch (1880), 2 Kartons füllend.
Sammlungsaufgabe in sieben Besichtigungskartons, neben diversen sporadisch gefüllten Ländersammlungen Deutschland und Europa in Vordruckalben gibt es noch etliche Dublettenalben sowie Jahrbücher, bitte besichtigen!
FUNDGRUBEN
Los 1-5 von 5