15 Kr. gestempelt, Mängel, Mi. 120.-
15 Kr. lila, im teils überrandigem Taxisschnitt, zusammen in Ausgaben-Mischfrankatur mit 3 Kr. farblos durchstochen (Bug) auf Briefstück, übergehend entwertet mit Vierringstempel "134" von Mainz. Beide Marken waren zur Prüfung gel?st und sind mit Falz replatziert. Fotobefund Sem BPP
1/4 Sgr. schwarz im ungebrauchten, vollrandigen Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke (dort falzhelle Stelle), 2 Marken postfrisch, unsigniert
1/3 Sgr. grün gestempelt, Mängel, Mi. 170.-
1/2 Sgr. orange, mit Federzugentwertung im Taxisschnitt auf Briefstück
1/2 Sgr. orange, farbfrisches und allseits vollrandiges Kabinettstück als portorichtige EF auf Postbezirksbrief, mit Vierringstempel "251" nebst K1 "WEIMAR 11/5" (1865) nach Buttelstedt (Ankstpl), Sem 175.-
2 Sgr hellblau tadellos gestempelt Kabinett, Mi. 65.-
3 Sgr. mittelockerbraun, farbfrischer, oben links winzigste touchierter, sonst allseits vollrandiger POSTFRISCHER Viererblock mit über 10 mm Bogenrand rechts
9 Kr. braun, waager. Typenpaar, links Type II, rechts Type I, dreiseitig vollrandig, unten berührt, mit K1 "MAINZ-BAHNHOF" auf Briefstück
1/3 Sgr. dunkelgelblichgrün, gestempelt, Mängel, Fotobefund Sem BPP (12/2010): "echt, gebraucht, Mängel, Scherentrennung", Mi. 300.-
1 Sgr. karminrot, teils Scherenschnitt und leichte Reg.-Bug, mit EKr. "SCHOETMAR 25.4 1866" auf Brief nach Hersfeld
1 Sgr. karmin, 1 Kr. grün, 3 Kr. lila je gestempelt und 9 Kr. ockerbraun auf Briefstück, je farblos durchstochen, Mi. 71,-
2 Sgr. blau, allseits vollständiger Durchstich, mit Vierringstempel "300" von Hamburg auf Kabinettbriefstück, gepr. Sem BPP "tadellos"