Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

KONTROLLAUFDRUCKE WIESBADEN
Los 1-20 von 28
2,50 Mk braunlila, violettschwarzer Aufdruck "Regierung" in Type I, mit vollem Stempel "WIESBADEN 1 u 12.2.23" auf Briefstück, Fotokurzbefund Tworek BPP (01/2015) "einwandfrei", Mi. 100.-
1Ia
Ausruf
3 Mark Posthorn mit violettschwarzem "Regierung"-Aufdruck in Type II im Viererblock auf Kabinett-Briefstück, Fotobefund Weinbuch BPP: "....einwandfrei!", Mi. 560.-
2IIa(4)
Ausruf
3 Mark Posthorn im waagerechten Paar und 30 M. Posthorn mit Handstempelaufdruck "Regierung", Type II in viollettschwarz (beim Paar kopfstehend!), zusammen auf Kabinett-Briefstück, Fotobefund Weinbuch BPP: "...ist einwandfrei!", Mi. 330.-++
2IIaK(2),14IIa
Ausruf
4 Mk schwärzlichopalgrün, violettschwarzer Aufdruck "Regierung" in Type II, mit vollem Stempel "WIESBADEN 1 u 19.3.23" auf Briefstück, Fotokurzbefund Tworek BPP (01/2015) "einwandfrei", Mi. 100.-
3IIa
Ausruf
4 Mark Posthorn mit violettschwarzem "Regierung"-Aufdruck in Type II im Viererblock auf Kabinett-Briefstück, Fotobefund Weinbuch BPP: "....einwandfrei!", Mi. 400.-
3IIa(4)
Ausruf
4 M. Posthorn mit kopftstehendem, violettschwarzem Handstempelaufdruck "Regierung" in Type II auf Kabinett-Briefstück, Fotobefund Weinbuch BPP: "...einwandfrei!"
4IIaK
Ausruf
5 Mark Posthorn mit Handstempel-Aufdruck "Regierung", Type II in violettschwarz auf Kabinettstück, signiert Peschl BPP
5IIa
Ausruf
5 Mark Posthorn mit violettschwarzem "Regierung"-Aufdruck in Type II im Viererblock auf Pracht-Briefstück (waagerechte Bugspur zwischen den Marken), Fotobefund Weinbuch BPP: "...einwandfrei!", Mi. 300.-
5IIa(4)
Ausruf
5 M., 10 M. und 30 M. Posthorn mit violettschwarzem Handstempelaufdruck "Regierung" in Type II auf Kabinett-Briefstück, Fotobefund Weinbuch BPP: "...einwandfrei!", Mi. 200.-
5IIa,9IIa,14IIa
Ausruf
Zuschlag
6 M. und 20 M. Posthorn mit violettschwarzem Handstempelaufdruck "Regierung" in Type II auf Kabinett-Briefstück, signiert Infla Berlin und Weinbuch BPP
7IIa,12 IIa
Ausruf
10 M. Posthorn mit violettschwarzem Handstempelaufdruck "Regierung" in Type II, gestempeltes Kabinettstück, signiert Infla Berlin und Weinbuch BPP
9IIa
Ausruf
10 Mk Posthorn, violettschwarzer Aufdruck "Regierung" in Type II, tadellos bedarfsgestempelt, Auflage 700 Stück, gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 75.-
9IIa
Ausruf
20 Mk Posthorn (Urmarke 206), mit Handstempel-Aufdruck "Regierung" Type II in schwarzviolett, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Oechsner BPP/Infla, Mi. 75.-
9IIa
Ausruf
10 Mk Schnitter mit Handstempel-Aufdruck "Regierung", Type II in violettschwarz auf Kabinett-Briefstück, signiert Oechsner BPP, Mi. 140,-
10IIa
Ausruf
12 Mark Posthorn mit Handstempel-Aufdruck "Regierung", Type II in violettschwarz auf Kabinett-Briefstück, signiert Bechtold BPP und Infla Berlin
11IIa
Ausruf
12IIaP
20 M. Posthorn mit rotem Handstempelaufdruck "Regierung" in Type II, gestempeltes Prachtstück, signiert Infla Berlin und Weinbuch BPP
12IIb
Ausruf
20 Mk schwärzlichgrauviolett, roter Aufdruck "Regierung" in Type II, mit vollem Stempel "WIESBADEN 1 r 16.1.23" auf Briefstück, Fotokurzbefund Tworek BPP (01/2015) "einwandfrei", Mi. 140.-
12IIb
Ausruf
30 Mk Posthorn mit Handstempel-Aufdruck "Regierung", Type II in violettschwarz, gestempeltes Kabinettstück, signiert Peschl
14IIa
30 Mark Posthorn mit Handstempel-Aufdruck "Regierung", Type II in violettschwarz, 5er-Block auf Kabinett-Briefstück, signiert Peschl BPP, Mi. 250.-
14IIa(5)
Ausruf
KONTROLLAUFDRUCKE WIESBADEN
Los 1-20 von 28