10 + 10 Pfg bis 30 + 30 Pfg Luposta 1932, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
10 auf 1 G. Luposta mit Plattenfehler I, sauber gestempelt, Kabinett, bestens signiert Soecknick BPP, Mi. 200,-
5 Pfg bis 15 Pfg Winterhilfswerk, tadellos postfrisch, 15 Pfg signiert Schmutz, Mi. 270.-
10 + 5 Pfg Winterhilfswerk, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
20 Pfg. bis 80 Pfg. Staatswappen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 140,-
10 Pfg. Ostseebad Brösen schwarzopalgrün, postfrisch, Pracht, signiert Kniep BPP
1936, 10 Pfg. bis 50 Pfg. WHW Bauwerke, kompletter postfrischer Pracht-Satz, Mi. 100,-
Blockausgaben "Daposta 1937", die Blocks je in a- und b-Farbe, postfrisch, tadellos, Mi. 132.-
DAPOSTA - Blockpaar, Garnitur von 4 Blöcken mit allen Farben, postfrisch, Mi. 132,- unterbewertet
Blockausgabe "DAPOSTA", je in der guten a-Farbe, beide Blocks je auf eingeschriebenem Brief mit Zufrankatur 50 Pfg Luftpost in die Schweiz, R-Zettel übergehend geklebt und Stempelspuren, gepr. Oechsner BPP, Mi. 400.-+
Daposta-Block in b-Farbe, Plattenfehler III, tadellos gestempelt mit Sonderstempel, Fotobefund Gruber BPP (2012): "echt und einwanfrei.", Mi. 300,- kursiv
50 Pf. Dapostablock mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, Mi. 50.-
Daposta-Flugpost-Block mit Plattenfehler "7 in 1937 gebrochen",4 postfrische Kabinettstücke, 200.-
Daposta-Block mit Plattenfehler tadellos mit SST, Mi. 75.-
Daposta-Block mit PF III tadellos ungebraucht, gepr. Gruber BPP, Mi. 100.-
10 Pfg Wappen mit Rollenzähnung, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
25 Pfg. Danziger Dorf mit Plattenfehler "rechter Rand eingekerbt", postfrisch, Pracht, Mi. 200,-
25 Pf. mit Plattenfehler I, dazu 40 Pf. aus Leistungsschau-Block, postfrisch, Mi. 220.-
Leistungschau-Block mit Abart "25 Pfg mit eingekerbtem Bildrand", gestempeltes Kabinettstück mit SST, 280,-