Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 141-160 von 186
Seite 1...78910
20 Pfg. Flugpost mit Plattenfehler "senkrechter Strich rechts neben der Turmspitze", gestempelt, Pracht, signiert Stoye BPP
206I
Ausruf
2 1/2 G. Flugpost mit Plattenfehler "G von Gulden gebrochen", postfrisch, Pracht, signiert Oechsner BPP, Mi. 250,-
206II **
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 G Flugpost vom Bogenunterrand mit Plattenfehler "G von Gulden gebrochen", gestempelt auf Briefstück, geprüft Oechsner BPP
206II
Ausruf
2 1/2 G Flugpost, rechts oben und unten fehlendes Zahnloch, gestempelt, gepr. Oechsner BPP, Mi. 150.-
206III
Ausruf
206III/III *
Ausruf
2 1/2 G. tadellos postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke in Type III, Mi. 190.-
206IIIER **
Ausruf
65
1 - 10 G. Ansichten, alle vom Bogenrand, postfrisch, tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 600.-
207/11 **
Ausruf
Zuschlag
165
10 Gulden Ansichten 1924, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 140.-
211 **
Ausruf
10 Gulden Ansichten zwei mal tadellos postfrisch (davon 1 mal linke untere Bogenecke), Mi. 280.-
211(2) **
Ausruf
15 Pf. mit Plattenfehler I gestempelt, nachgezähnt
214I
Ausruf
24
214I
Ausruf
15 Pf. mit Plattenfehler I tadellos gestempelt, gepr. Kniep BPP, Mi. 120.-
214xI
Ausruf
35 Pfg. Staatswappen mit Plattenfehler "Bindestrich am zweiten e von Freie", gestempelt, Pracht, signiert Oechsner BPP, Mi. 120,-
215I
Ausruf
25 Pfg Neptunbrunnen, b-Farbe, tadellos postfrisch, Fotobefund Gruber BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 110.-
219b **
Ausruf
Zuschlag
25 Pf Neptunbrunnen in b-Farbe tadellos ungebraucht, gepr. Gruber BPP
219b *
25 Pfg dunkelgrauultramarin, gestempeltes Kabinettstück, signiert Stoye BPP, Mi. 120.-
219b
Ausruf
25 Pfg dunkelgrauultramarin/schwarz, mit Ausstellungs-Sonderstempel sauber entwertet, tadellose Erhaltung, gepr. Kniep BPP, Mi. 120.-
219b
Ausruf
25 Pfg dunkelgrauultramarin/schwarz, mit Ausstellungs-Sonderstempel sauber entwertet, tadellose Erhaltung, gepr. Soecknick BPP, Mi. 120.-
219b
Ausruf
25 Pfg. Philatelistische Ausstellung dunkelgraublau/schwarz mit zentrischem und geradem Stempel "GÜTTLAND 11.9.29", Luxus, Fotobefunde Gruber BPP, Mi. 280.-
219c
Ausruf
Zuschlag
5-75 Pf Wappen mit Aufdruck tadellos ungebraucht bzw. gestempelt (220-21 *, 222-23 o, 224-36 *, 237 o, 238-39 *), die gestempelten alle tiefst gepr. Stoye BPP, Mi. 207.-
220/39 */
Ausruf
Zuschlag
27
Los 141-160 von 186
Seite 1...78910