Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

ALTSAAR
Los 141-160 von 186
Seite 1...78910
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe kpl., sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, Kabinett, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.-
144/50
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl. , gestempelt "ST. INGBERT", tadellos, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 800.-
151/57
Ausruf
230
Zuschlag
230
151/57
Ausruf
5 Fr. Volkshilfe 1931, Plattenfehler I "D von Das unter dem Markenbild fehlt", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "in einwandfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 700.-
157I **
Ausruf
Zuschlag
108
60 C. - 5 Fr. Flugpost, tadellos gestempelt, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 125.-
158/59
Ausruf
Zuschlag
37
60 C. und 5 Fr. Flugpost auf überfrankiertem R-Brief von SAABRÜCKEN 2 24.5.32 nach Weisswasser mit Ankunftsstempel, Umschlag links mit senkrechter Faltung und Luftpost-Zettel nachgeklebt, Marken tadellos
158/59
Ausruf
50 C. bis 5 Fr. Flugpost, 4 verschiedene Werte je mit Bogenrand bzw. Zwischenstegansatz auf überfrankiertem R-Brief von SAABRÜCKEN 2 28.3.35 nach Honnef mit Ankunftsstempel, Umschlag mit Beförderungsspuren
158/59 u.a.
Ausruf
5 Fr. Flugpost mit großer linker oberer Bogenecke, sauber zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 28.2.35, tadellos (Randbüge im großen Seitenrand ohne Belang), neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 125.-+
159
Ausruf
5 Fr. Flug, Plattenfehler "Blitzableiter", postfrisch, gepr. Ney BPP, Mi. 360,-
159I **
Ausruf
Zuschlag
40C.bis 5Fr. "Volkshilfe1932:BurgenundKirchen", kompletter Satz zu 7 Werten, gestempelt "Erbach-Reiskirchen * (Saar) * 20.12.32", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
161/67
Ausruf
Zuschlag
40 Cent bis 5 Fr. Volkshilfe 1932, Satzfrankatur auf R-Brief, gestempelt "Saabrücken * 2 bb 27.12.32", Fotoattest Ney VP (2017): "Der Satz ist in einwandfreier Qualität.", Mi. 800.- (für lose Marken)
161/67
Ausruf
Zuschlag
225
5 Fr. Volkshilfe mit Druckdatum **, im rechten Rand leichte Druckstelle, Mi. 800.-
167Br **
Ausruf
60 C. - 5 Fr. Neunkirchen, komplett gestempelt, geprüft Ney BPP, Mi. 200,-
168/70
Ausruf
Zuschlag
60 C. bis 5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen, kompletter Satz auf R-Brief von VÖLKLINGEN 10.3.34 nach Wehrden, Pracht, innen als Briefstücke signiert Hoffmann BPP
168/70
Ausruf
Zuschlag
3 Fr. Explosionsunglück auf Briefstück, mit Plattenfehler I "weißer Fleck am Nacken des Sanitäters" (Feld 50), tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN 3.11.33, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 400.-
169I
Ausruf
Zuschlag
170
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz zu 7 Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 280.-
171/77 **
Ausruf
Zuschlag
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz zu 7 Werten, tadellos gestempelt, gepr. Ney BPP, Mi. 300.-
171/77
Ausruf
Zuschlag
95
40 C bis 5 Fr. Volkshilfe tadellos auf Satz-R-Brief, neuer Fotobefund Ney VP: "einwandfrei", Mi. 300,-
171/77
Ausruf
171/77 (4)
Ausruf
ALTSAAR
Los 141-160 von 186
Seite 1...78910