Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

NEUSAAR
Los 61-80 von 99
Seite 1...345
15 Fr. IBASA in Mischfrankatur mit 8 Fr. Volkshilfe 1949, 15 Fr. Kolping und 15 Fr. Peter Wust auf um 3 Fr. überfrankiertem R-Brief aus SAARBRÜCKEN 25.4.50 nach Saarbrücken 3, Pracht
291u.a.
Ausruf
25 Fr. Rotes Kreuz 1950, rechtes unteres Eckrandstück mit Druckdatum "28.3.50", tadellos postfrisch
292Br **
Ausruf
292FDC
Ausruf
25 Fr. Rotes Kreuz auf MK mit SST IBASA vom 29.4.50, Mi. lose 80.-
292MK
Ausruf
294FDC
Ausruf
10 Fr. 400 Jahre Stadt Ottweiler mit ESST OTTWEILER 8.7.50 auf Maximum-Karte, Pracht
296FDC
Ausruf
297/98 **
Ausruf
65
Zuschlag
58
25 Fr. und 200 Fr. Europarat auf überfrankiertem R-Eilboten-Brief von SAARBRÜCKEN 3 24.10.50 nach Zweibrücken mit Ankunftsstempel, Umschlag links mit Aktenlochung, Marken tadellos, lose gestempelt 320,-
297/98
Ausruf
Zuschlag
72
297/98ZS **
Ausruf
200 Fr. Europarat mit PF I, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP, Mi. 800.-
298I **
Ausruf
200 Fr Europarat mit Plattenfehler "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F", ungebrauchtes Kabinettstück, Mi. für postfrisch 900.-
298I *
Ausruf
298I
Ausruf
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, 2 postfrische Kabinettstücke, dabei 200 Fr. mit Plattenfehler "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F", Fotoattest Ney BPP: "...in einwandfreier, postfrischer Erhaltung!", Mi. 945,-
298I,297 **
Ausruf
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Kabinett-Satz anschriftenseitig auf 5 Bildkarten (motivgleich mit den Marken), Mi. lose 380.-
299/03
Ausruf
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1950 komplett auf R-Brief von DILLINGEN 10.11.50 im Ortsverkehr, Umschlag mit leichten Randspuren, sonst feiner FDC, selten, Fotobefund Hoffmann BPP, 750,-
299/03FDC
Ausruf
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl., sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN 27.11.50", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 380.-
299/03
Ausruf
Zuschlag
8 + 2 Fr. bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl., einheitlich mit linker unterer Bogenecke mit Druckdatum, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, in dieser Form selten, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 1.270.-
299/03 Br
Ausruf
25 Fr. Rotes Kreuz auf Schmuck-Umschlag mit SST vom 29.4.51, Pracht
304
Ausruf
12 + 3 Fr. Volkshilfe, senkrechtes Paar mit anhängendem Leerfeld unten, zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 30.10.53", tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Ney VP, Mi. 48.-++
309(2)
309/11 (4)
Ausruf
NEUSAAR
Los 61-80 von 99
Seite 1...345