Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

PROPAGANDA IM II. WELTKRIEG
Los 1-20 von 36
1/2 d - 3 d König Georg komplett tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotoattest Pieles BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 400,-
3/8 (*)
Ausruf
1/2 d Barbados tadellos ungebraucht, Fotobefund Pieles BPP Mi. 140.-
9IVc (*)
Ausruf
1/2 P. mit Aufdruck "Bermuda-Is", tadellos gestempelt, Auflage nur ca. 400 Stück, Fotobefund Pieles BPP: "einwandfrei"
9IVg
Ausruf
9IV
Ausruf
10IV
Ausruf
1 d Singapore tadellos gestempelt, Fotobefund Pieles VP, Mi. 140,-
10IVa
Ausruf
1 d Liquidation of Empire, Jamaica, tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Pieles BPP: "einwandfrei", Mi. 120.-
10IVd
Ausruf
Zuschlag
1 d Liquidation of Empire, Jamaica, tadellos ungebraucht ohne Gummi, Fotokurzbefund Pieles BPP: "einwandfrei", Mi. 120.-
10IVd (*)
Ausruf
11IV
Ausruf
1 1/2 d Bahama-Is gestempelt mit Zwischenstegen unten und links, ein Zahnfehler rechts, Fotokurzbefund Pieles VP, Mi. 140.-
11IVf
Ausruf
1 1/2 P. mit Aufdruck "Bermuda-Is", links und unten Zwischensteg anhängend, tadellos gestempelt, Auflage nur ca. 400 Stück, Fotobefund Pieles BPP: "einwandfrei"
11IVg
Ausruf
12IV
Ausruf
2 d Singapore tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Pieles BPP, Mi. 140.-
12IVa
Ausruf
Zuschlag
2 P. Propagandafälschungen "König Georg IV." mit Aufdruck "LIQUIDATION OF EMPIRE - BERMUDA-IS.", links und unten mit Zwischensteg-Ansätzen, gestempelt, Pracht, signiert Hosang, Mi. 140,-
12IVg
Ausruf
Zuschlag
2 d Liquidation of Empire, Hongkong, tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Pieles BPP: "einwandfrei", Mi. 120.-
12IVh
Ausruf
Zuschlag
13IV
Ausruf
2 1/2 d Singapore tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Pieles VP, Mi. 140.-
13IVa
Ausruf
2 1/2 d Liquidation of Empire, Trinidad, tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotokurzbefund Pieles BPP: "einwandfrei", Mi. 120.-
13IVe (*)
Ausruf
2 1/2 P. mit Aufdruck "Bermuda-Is", links und oben Zwischensteg anhängend, gestempelt, Auflage nur ca. 400 Stück, Fotobefund Pieles BPP: "Zahnfehler rechts"
13IVg
Ausruf
3 d Liquidation of Empire, Singapore, tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotokurzbefund Pieles BPP: "einwandfrei", Mi. 120.-
14IVa (*)
Ausruf
PROPAGANDA IM II. WELTKRIEG
Los 1-20 von 36