Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

ZARA
Los 1-14 von 14
9IIK **
Ausruf
50 Cent Freimarke mit Propagandanebenfeld, alle vier verschiedenen Werte, Aufdruck in Type I bzw. II und Mi.-Nr. 20/3 mit Aufdruck in Type II und Aufdruckfehler IX (Feld 67/68 der Überdruckplatte), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 490,-
20/1-4 **
Ausruf
50 C. Freimarke, alle 4 Werte mit Nebenfeld, tadellos postfrisch, gepr. Krischke und Fotobefund Kleymann BPP (2013), Mi. 280.-
20I/IV **
Ausruf
Zuschlag
50 C violett mit allen vier Nebenfeldern komplett tadellos ungebraucht, gepr. Ludin, Mi. 260.- für **
20I/IV *
Ausruf
50 C violett mit Propagandafeld "Artillerie" tadellos postfrisch, Marke Aufdruck Type I, Propagandafeld Aufdruck Type II, gepr. Krischke, Mi. 260.-
20III **
Ausruf
20IIK **
Ausruf
50 C violett mit Propagandafeld "Marine" tadellos postfrisch, Marke Aufdruck Type I, Propagandafeld Aufdruck Type II, gepr. Krischke, Mi. 260.-
20IV **
Ausruf
50 C dunkelbraun, Viererblock tadellos postfrisch, Aufdruck Type II, dabei die rechte obere Marke mit Bogenfeldvariante e (fleckiges E in Besetzung), gepr. Krischke BPP, Mi. 100.-
24II(4) **
Ausruf
50 C.- 1,25 L. komplett, 75 C ungebraucht, sonst postfrisch, geprüft Ludin
32/34 **/*
Ausruf
25 C grün tadellos postfrisch mit allen vier Propagandafeldern, Mi. 180.-
35I/IV **
Ausruf
25 C. grün Stahlhelm, Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Brunel VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 200.-
35II/III **
Ausruf
1.25 L und 2.50 L Eilmarken tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP, Mi. 325,-
37/38 **
Ausruf
2.50 L orange tadellos postfrisch, Mi. 300.-
38 **
Ausruf
Zuschlag
2.50 L orange tadellos ungebraucht, gepr. Kleymann BPP, Mi. 300.- für **
38 *
Ausruf
ZARA
Los 1-14 von 14