Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

FINSTERWALDE
Los 1-20 von 25
1 Pfg Hitler Probedruck: Lokale Unkenntlichmachung der Hitlerkopf-Marke, tadellos postfrisch, gepr. Richter, Mi. 500.-
I **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. Wiederaufbau auf gelbem Kontrollstreifen mit Wasserzeichen ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, signiert Kunz BPP, Mi. 150.-
1av (*)
Ausruf
3 Pfg., 5 Pfg. schwärzlichbläulichgrün und 40 - 60 Pfg. mit Druck auf der Gummiseite, postfrisch, Mi. 340,-
1,3b,10-12G **
Ausruf
1 Pf. grau vom Oberrand mit Stadtwappenaufdruck, tadelloser Probedruck mit Gefälligkeitsstempel vom Ersttag und vollem Originalgummi, sign. Richter
I
Ausruf
Zuschlag
117
2z
Ausruf
2z
Ausruf
4 Pfg. auf gestrichenem Papier, gestempeltes Prachtstück, Mi 110,-
2z
Ausruf
4 Pfg Freimarke auf gestrichenem Papier, ungebrauchtes Kabinettstück mit Oberrand ohne Gummi, Mi. 110.-
2zOR (*)
Ausruf
5 Pfg. schwärzlichsmaragdgrün auf dünnem Papier, postfrisch, signiert Kunz BPP, Mi. 140.-
3ayy **
Ausruf
8 Pfg, 10 Pfg und 12 Pfg Wiederaufbau, alle 3 als Papierabart auf dem dünnen Papier (yy), tadellos postfrisch, gepr. Kunz BPP, Mi. 280.-
5a,6,7yy **
Ausruf
8+7 Pf. Wiederaufbaumarke, alle 4 Versuchszähnungen, postfrisch, Mi. 240.-
5aVaI/bII **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg mit vierseitiger, schwarzer Versuchszähnung, gestempeltes Kabinettstück, signiert Sturm
5aVbII
Ausruf
5b
Ausruf
8 Pfg Freimarke mit scharfer Versuchszähnung, 1x senkrechte gezähnt, 1x vierseitig gezähnt, 2 postfrische Kabinettstücke
5aVaII,5aVbII **
Ausruf
30 Pfg schwärzlichsmaragdgrün, 9 postfrische Kabinettstücke, dabei 2x im Viererblock (1x signiert Zierer BPP), Mi. 90.-
9b **
Ausruf
40 Pfg im waagerechten Paar mit dekorativem Abklatsch auf der Gummiseite, postfrisch, signiert Zierer BPP
10(2) **
Ausruf
40+35 Pf. Wiederaufbau, Kehrdruckpaar, postfrisch, Mi. 250.-
10K **
Ausruf
Zuschlag
54
60 Pfg mit Druck auf der Gummiseite, postfrischer Kabinett-Viererblock mit Oberrand, dekorative Einheit! Mi 160.-
12G(4) **
Ausruf
60+40 Pf. Wiederaufbau, waager. 3er-Steifen, z-Papier, rechter Wert mit PF II, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 390.-
12z (*)
Ausruf
Wiederaufbau - Blockpaar, postfrisch, Mi. 160.-
Bl1/2 **
Ausruf
Zuschlag
FINSTERWALDE
Los 1-20 von 25