6 Kreuzer ultramarin (2) auf Faltbriefhülle (innen gestützt) von "SACKINGEN 29 MRZ 1867" nach Amsterdam, Gebrauchsspuren
9 Kr hellrötlichbraun im Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 220.-
9 Kr rötlichbraun und hellocker je tadellos und zentrisch gestempelt, Mi. 140.-
30 Kreuzer dunkelgelblichorange gestempelt, gepr. Brettl, Mängel, Mi. 2.800.-
1 Kr, 3 Kr. und 7 Kr. in beiden Farben je tadellos gestempelt, Mi. 196.-
1851 - 1968, gestempelt, reichhaltige Sammlung, in den Hauptnummern komplett, teils mehrfach gesammelt mit Farbnuancen und Briefstücken, Mi.-Nr. 21a rep (Fotobefund Flemming BPP) eine weitere stärkst reparierte 21a nicht bewertet, ebenso 22a und b stärkst repariert und nicht bewertet
1851 - 1869, überwiegend gestempelter Bestand, dabei bessere Werte, Farbnuancen, Briefstücke, bessere Stempel etc., gestempelte Portomarken nicht bewertet
Stempelsammlung, ca. 70 Marken umfassende Sammlung auf Einsteckblättern, dabei auch klarste Orts- bzw. Nummernstempel, viele Marken geprüft/signiert, Mi. ohne Bewertung der Stempel 1.317.-
Gestempelte Partie mit 18 Marken, fast alle Marken geprüft/signiert, Mi. nach Angabe ca. 950.-
Michel-Nummern 2a+b, 3a, 4b, 6, 7 und 8 je tadellos gestempelt, Mi. 295.-