x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BADEN
Los 1-20 von 31
Seite 12
1 Kreuzer schwarz auf a-Papier tadellos und allseits voll- bis breitrandig(!) auf kleinem Briefstück mit Fünfringstempel "153" (Waldshut), dopp. tiefst gepr. Georg Bühler und Fotoattest (für ehemaligen 3er-Streifen): "echt und in feiner Erhaltung." Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1a
o
Ausruf
250
3 Kreuzer gelb, 6 Kreuzer gelbgrün und 9 Kreuzer lilarosa, je fast vollrandig, teils überrandig mit Teilen der Nebenmarke, Mi 155.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2/4b
o
Ausruf
25
3 Kreuzer in a- und b-Farbe, sowie 6 Kr und 3 Kr blau je tadellos auf vier einzelnen Briefstücken, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a+b,7+8
BS
Ausruf
30
Zuschlag
30
6 Kreuzer schwarz auf blaugrün tadellos gestempelt, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3a
o
Ausruf
30
9 Kr. auf altrosa, zwei Seiten berührt, mit blauem Fünfringstempel "162"-Zell am Harmersbach, gepr. Stegmüller BPP, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4a
o
Ausruf
35
9 Kreuzer lilarosa, rechts berührt und etwas über den Rand geklebt, sonst breitrandig, links mit Nachbarmarke, unten mit Bogenrand, mit Nummernstempel "37" auf gesiegeltem Damenbrief von "ENDINGEN 2 FEB 1860" nach Michelstadt mit Transit- und Ankunftsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4b
BF
Ausruf
50
9 Kr rosa und 6 Kr gelb je tadellos gestempelt, vollrandig(!) Luxus, gepr. Flemming BPP, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4b + 7
o
Ausruf
20
Michel-Nummern 9, 10a+b, 11b, 14b und 15a je tadellos gestempelt, Mi. 470.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex9/15
o
Ausruf
90
3 Kreuzer lebhaftpreußischblau, gestempeltes Kabinettstück, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10a
o
Ausruf
20
3 Kreuzer lebhaftpreußischblau mit Nummernstempel "88" auf Brief von "MARKDORF 7 MRZ 1861" nach Stockach
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10a
BF
Ausruf
80
Zuschlag
72
3 und 6 Kr je in a-Farbe tadellos gestempelt Kab., 10a gepr. Flemming (Mi. 190.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10a+11
o
Ausruf
40
Zuschlag
44
6 Kreuzer hellgelborange mit Nummernstempel "57" auf Faltbriefhülle von "HEIDELBERG 25 FEB 1863" nach Offenbach
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11b
BF
Ausruf
100
9 Kreuzer karmin, links raue Zähnung, mit Zackenkranzstempel "87" auf Briefhülle von "MANNHEIM 30 JAN" nach Breslau mit Ankunftsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12
BF
Ausruf
100
9 Kr rötlichbraun je ein mal tadellos gestempelt bzw. auf Briefstück, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15
o
/
BS
Ausruf
50
9 Kreuzer rötlichbraun, gestempelt "MANNHEIM", tadellos, gepr. Stegmüller BPP, Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15a
o
Ausruf
30
9 Kr. tadellos mit 5-Ring-Stempel auf Briefstück, Kabinett Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15a
BS
Ausruf
20
Zuschlag
20
9 Kreuzer gelbbraun mit Fünfringstempel "95", links nachgezähnt, sonst tadellos, gepr. Stegmüller BPP, Mi. 320,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15b
o
Ausruf
40
9 Kreuzer lebhaftbraun, farbfrisch und sehr gut gezähnt, entwertet mit Nummernstempel "2.", gepr. Flemming BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15c
o
Ausruf
70
Zuschlag
120
3 Kreuzer rosakarmin mit Fünfringstempel "153", Kabinett, Fotobefund Stegmüller BPP, Mi. 360,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16
o
Ausruf
120
Zuschlag
120
1 Kreuzer schwarz, 6 Kreuzer ultramarin und preußischblau, je gestempelt, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17a, 19 a,b
o
Ausruf
30
Zuschlag
30
BADEN
Los 1-20 von 31
Seite 12