Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 501-510 von 510
Seite 1...2526
Ausruf
1945, Posten ex. Mi. -Nr. 120 /123 mit 8 Werten gestempelt (dabei kpl. Serie), 4 Serien postfrisch, dazu einige Einzelwerte, sowie unberechnet 8 Werte ehemals "Y", Mi. 850.-
Ausruf
1946, umfangreicher Prachtbestand von knapp 200 Werten Leipziger Messe ex 162 - 165, fast alle Werte mehrfach postfrisch und gestempelt vorhanden, einiges gepr., Mi. ca. 1.000.-
Ausruf
1946, interessanter Spezialistenbestand von über 270 Werten der Abschiedsserie ex Mi. - Nr. 150 - 161, dabei 150x (2) und 1 gestempelt, 150 + 155x ungebraucht, 150 - 55 (mind. 3x), 33 gestempelte Werte ex 156 - 61 gestempelt, sowie 16 gestempelte Werte ex 156 - 61y (2.600.-) nicht bewertet, Mi. 1.100.-
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
1945 - 1946, postfrischer Bestand der ersten Ausgaben, ex Mi. - Nr.1 - 19 und 29 - 40, gut sortiert mit besseren Farben, auf Besonderheiten untersucht, Mi. über 500.-
Ausruf
Zuschlag
55
1945, Posten Thüringen ex 92-99, nur nach Gummierungen unterschieden, dazu Bl.3A, B sowie etwas Brückenbau
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1946, Posten "Volkssolidarität" mit mind. 3 gestempelten und mehreren postfrischen Sätzen (230.-) sowie einiges ex Mi. - Nr. 124 - 125 mit 3x 124x postfrisch, Mi. 400.-
Ausruf
1945, Posten Ziffernzeichen ex 116 - 137, teils kleine postfrische Einheiten, einige bessere gestempelt, Mi.-Nr. 120 - 123Y (2, 122 nur einmal) unberechnet, undurchsucht, Mi. 470.-
Ausruf
Los 501-510 von 510
Seite 1...2526