Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

DDR
Los 121-129 von 129
Seite 1...67
24 Pfg. DCF, ungebr. tadellos, Mi. 70.-
287 *
Ausruf
Jahrbuch 1986 kpl., Mi. 100.-
1986 **
Ausruf
1970 - 1980, FDC-Sammlung in sieben Alben, weitgehend komplett mit guten Block- und KB-FDC, durchweg mit Tages-Ersttagsstempeln entwertet und so weit seltener als SSt., seltenes Angebot, Mi. 1.800.-
Ausruf
1985 - 1988, umfangreicher postfrischer Prachtbestand der späten Ausgaben, ex Nr. 2963 - Bl. 95 fast alles, auch die Blocks und KB ca. 5 - fach vorhanden, oft in kl. Einheiten, auch Druckdaten etc., Mi. ca. 1.000.-
Ausruf
85
1956 - 1964, Prachtposten nur besserer postfrischer Blockausgaben, dabei Bl. 8B, 11 (2), 19 (2), Mi. 470.-
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1961 - 1964, Posten der frühen 60er-Jahre mit vielen besseren Ausgaben postfrisch ( Mi. 375,-) und gestempelt (Mi. 325,-), Mi. 700,-
Ausruf
Zuschlag
36
1982 - 1985, postfrischer Bestand (min. Anteil gestempelt) vieles vom Rand mit entsprechender Bedruckung inkl. DZ etc., nur kleine Stückzahlen, Mi. 700,-
Ausruf
Ausruf
DDR
Los 121-129 von 129
Seite 1...67