Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BERLIN
Los 121-133 von 133
Seite 1...67
Ausruf
Ausruf
1961 - 1964, postfrischer Prachtbestand Paare mit Ber. Deutschen kpl., teils mehrf. und VB (ca. 100.-) sow. Bauwerke I mit 2 Viererblockserien und meist 4 - 6 Paarserien, Mi. 900.-
Ausruf
Ausruf
95
1986 - 1989, Postfrische Sammlung der letzten Jahre, diese (ohne die Dauerserien, davon nur einige Paare) meist vierfach (oft Blocks), dazu einmal zentrierter Versandtstellenstempel, fast komplett, mit den guten Frauen, Mi. 1.100,-
Ausruf
85
1966 - 1989, postfrische Sammlung aller verausgabten Dauerserienmarken ab Nr. 270 - Ende in waagr. Paaren, Mi. 570.-
Ausruf
1971 - 1990, Postfrische Sammlung im Safe-Album, die letzten 20 Jahre inkl. den Zähnungen Blocks, Blockeinzelmarken usw. komplett, Mi. 950.-
Ausruf
Zuschlag
52
Ausruf
1949 - 1990, sauber gestempelter Bestand waagerechter Dauerserienpaare ab Bauten I (hierbei wenige senkr. wie Nr. 45), viel Burgen/Schlösser, einige Frauen, Mi. 730.-
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1962 - 1989, sauber gestempelte Prachtkollektion, ohne die Dauerserien bis kurz vor Ende weitestgehend komplett, Mi. 570.-
Ausruf
Zuschlag
BERLIN
Los 121-133 von 133
Seite 1...67