10 Pfg 150 Jahre Eisenbahn Berlin-Potsdam, tadellos postfrisch re. unteres Eckrandstück mit PF I und FNr "1"
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg 500 Jahre Internationale Postverbindungen Farbfehldruck ohne Dunkelrotbraun, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Marke, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (1998) "Die Marke ist echt und hat Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg 500 Jahre Internationale Postverbindungen in Europa, Farbe Dunkelrotbraun (StTdr.) und Graubraun (Odr.) fehlend, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948 - 1990 postfrische und ungebrauchte nach Hauptnummern komplette Sammlung, dazu gestempelte Sammlung, einiges sign. Mi.-Nr. 42 - 60 mit Fotoattest Schlegel BPP, in 2 Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948 - 1972, ungebrauchte/postfrische komplette Sammlung im Vordruckalbum, dabei 1/20 **, 21/34 **, 68/70 **, Block 1 ** , spätere Ausgaben teils mit Former., Vierblöcke, waagerechte Paar, reichhaltig gesammelt.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948 - 1973, bis auf Rotaufdruck und Block 1 postfrische komplette Qualitätssammlung, sämtliche Erstausgaben tiefst geprüft Schlegel BPP u.a. Goethe, UPU, Währungsgeschädigte, Grünaufdruck, Bauten I und Ergänzungswerte, Philharmonie, ERP, Lortzing, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948 - 1990, sauberer chronologisch sortierter, gestempelter Lagerbestand ab Schwarzaufdruck, dabei Stephan kpl., ERP, Philharmonie, Lortzing, Glocke III und 17 Juni mehrfach und ab ca. 1960 sind die meisten Ausgaben mehrmals bis zu 10 mal vorhanden, alles in 2 gr. Einsteckbüchern, guter fünfstelliger Katalogwert!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1954 - 1990, postfrischer und gestempelter Bestand in 2 Lagerbüchern, Mi. ca. 11.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948 - 1990, zumeist gestempelt geführte Sammlung mit zahlreichen Belegen und FDCs aufgelockert, dabei an besseren Anfangsausgaben u. a. Rotaufdruck, 75 Jahre Weltpostverein und Mi.-Nr. 61/63, meist Prachterhaltung, untergebracht in 3 Vordruckalben mit zusätzlichen Blanko-Seiten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1953 - 1989,postfrische, teils ungebrauchte, Sammlung im SAFE Vordrucksammlung fast komplett, dazu 13 Alben mit u. a. Teilsammlungen, Dubletten inkl. Markenheftchen, Rollenmarken, Viererblöcke, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948 - 1990, anfangs etwas lückenhafte und gemischt geführte, ab 1970 in postfrischer und gestempelter Erhaltung komplette Sammlung, mit zahlreichen besseren Ausgaben wie Mi.-Nr. 72/73 postfrisch, 35/41, 61/63, 72/73 und 75/79 gestempelt, meist tadellos, später sehr gute Erhaltung, sauber auf Borek-Vordruckblättern im Ringbinder, Mi. über 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1981 - 1990, jeweils in den Hauptnummern komplette postfrische, Schmuck-FDC und gestempelte (ESST) Sammlung in 5 braunen Philswiss-Alben, jede einzelne Ausgabe ausführlich erklärt, dazu 4 rote Borekbinder mit einer kompletten ETB (1975-1990) Sammlung, der gesamte Michelwert liegt über 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948 - 1990, postfrische und ungebrauchte nach Hauptnummern komplette Sammlung im Marini-Album, dabeit Schwarz- und Rotaufdruck, 75 Jahre Weltpostverein, Bauten I und Währungsgeschädigten-Block.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948 - 1990: Prachtsammlung, durchweg nur ausgesucht sauber rundgestempelt und bis auf 15 Pfg. 1-5 Mk Schwarzaufdruck sowie Währungsgeschädigte komplett mit allen Spitzen, schöne gepflegtes Objekt, besichtigen, Mi. 4.250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1984 - 1990, riesiges postfrisches Markenlager, ab Anfang sind alle Ausgaben ca. zehn- bis fünfzehnmal (wenigstens bis ca. zwanzigmal) vertreten, vor allem die guten Zuschlagsserien und Frauenausgaben, Dauerserien mit vielen Paaren etc., schönes Los ohne Ausfall, Mi. 5.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1974 - 1983, postfrischer Lagerbestand in durchweg allerbester Erhaltung der ganze Zeitraum vielfach komplett, meist um die zehn- bis fünfzehn Mal, fast nur komplette Ausgaben, Dauerserien auch mit Paaren, sehr schönes Los ohne Ausfall, Mi. 5.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948 - 1989, postfrische Sammlung in Paaren mit einigen besseren frühen wie Mi.-Nr. 105, 109, 11 und ab ca. 1958 ist die Sammlung bis auf wenige Ausnahmen, aber mit den ganzen guten Dauerserien komplett, seltenes Angebot, Mi. ca. 2.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1960 - 1973, postfrischer Lagerbestand, das Gebiet (ohne Blocks) meist um die zehn bis fünfzehn Mal, einiges zwanzig Mal vorhanden, fast nur komplette Ausgaben, Dauerserien auch mit Paaren (inkl. besseren), Unfallverhütung auch Zusammendrucke, schönes Los, Mi. 4.000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1965 - 1990, umfangreicher, postfrischer Prachtbestand Dauerserien in waagerechten Paaren (ca. 120.- vorher) ab Bauwerke, vor allem die Sehenswürdigkeiten und Burgen/Schlösser meist 4 - 5 Serein Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1975 - 1982, Postfrischer Bestand, fast ausschließlich komplette Serien, alle Sonder- und Zuschlagsmarken um die 10x, Dauerserien meist 2x, sehr schönes Los aus Postbezug, Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!