Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BIZONE
Los 21-40 von 185
Seite 123...10
25 Pfg amerik. Druck mit Doppeldruck, tadellos postfrisch, Befund Hettler BPP, Mi. 250.-
9zDD **
Ausruf
3 Pfg, gez. A, Papier y, gestempelt, 4er-Block, geprüft Hettler BPP, Mi. 300,-
10Ay
Ausruf
3 Pfg dunkelbl_ulichviolett, Z_hnung B, Papier y, gestempelt in "TROISDORF", Fotobefund A. Schlegel BPP "Die Qualit_t ist einwandfrei, in der fünr diese Ausgabe normalen Z_hnung.", Mi. 350.-
10By
Ausruf
Zuschlag
10F
Ausruf
3 Pfg AM-Post, englischer Druck, auf Papier y, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "6A", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 132.-+
10Ay Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
3 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "6D", tadellos postfrisch, Bug im Oberrand, Fotobefund Hettler BPP (2004), Mi. 424,-
10Gy Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter mit Bandaufdruck im Kehrdruckpaar (obere Marke mit kopfstehendem Aufdruck), postfrisch, Kabinett, signiert Schlegel BPP, Mi. 80.-
40INKb **
Ausruf
4 Pfg engl. Druck mit Zähnung A, senkrechtes Oberrandpaar mit zusätzlich Zähnung durch den Bogenrand, tadellos postfrisch, ArGe-Handbuch 250.-
11Az **
Ausruf
5 Pfg, 2 waagr. Paare aus der linken oberen Bogenecke, mit Plattennummer 3A bzw. 3C, postfrisch, ein Mal oben voll durchgezähnt, ein Mal mit 3 Zähnungslöchern
12 **
Ausruf
5 Pfg engl. Druck, vier postfrische Eckrandpaare mit allen möglichen Plattennummern sowie einmal zusätzlich Bogenzählnummer, meist Pracht
12A,PlNr **
Ausruf
12 AyPl.-NV. **
Ausruf
6 Pfg engl. Druck mit Zähnung G, tadellos gestempelt, gepr. Hettler BPP, Mi. 130.-
13G
Ausruf
13AxPl.NV. **
Ausruf
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1A", tadellos postfrisch, ein Wert minimale Haftstellen, unsigniert, Mi. 208,-
13Ax Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1C", tadellos postfrisch, Eckbug im Eckrand ohne Belang, tiefst gepr. Hettler BPP, Mi. 208,-
13Ax Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1A", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 314,-
13Ay Pl.-Nr. (4) **
Ausruf
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1C", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 366,-
13Fy Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
8 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "4D", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 316,-
14Az Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
12 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "2A", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 424,-
15aBy Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
18/24,28PII **
Ausruf
BIZONE
Los 21-40 von 185
Seite 123...10