Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BIZONE
Los 41-60 von 185
Seite 1234...10
5 Pfg dt. Druck sog. "Klink-Fälschung", postfrischer Prachtwert mit Signum des Fälschers
19PFä **
Ausruf
6 Pfg dt. Druck als gezähnter Probedruck auf x-Papier mit Zähnung L 11, postfrisches Kabinettstück mit Fotoattest Hettler BPP: "...echt und einwandfrei!", Mi 800.-
20PII **
Ausruf
Zuschlag
135
6 Pfg dt. Druck auf z-Papier mit Zähnung A, sauber gestempelter Kabinett-Viererblock mit Plattenfehler VIII auf Feld 40, Fotobefund Hettler BPP: "...echt und einwandfrei!"
20Az(4)VIII
Ausruf
8 Pfg AM-Post, deutscher Druck, mit Plattenfehler VI im Rand-4er-Block mit Normalmarken, tadellos postfrisch, unsigniert, Falz im Seitenrand ohne Belang, Mi. 144.-+
21Az VI(4) **
Ausruf
8 Pfg dt. Druck mit Zähnung C, tadellos postfrisch, gepr. Hettler BPP, Mi. 110.-
21C **
Ausruf
10 Pfg AM-Post, Deutscher Druck, Zähnung D, Papier z, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 450.-
22Dz **
Ausruf
12 Pfg AM-Post deutscher Druck im senkr. Paar mit den Plattenfehlern XXII und XXV, gestempelt "EITORF 3.46.-12", Bedarfsstück, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 450.-
23AXXII/XXV
Ausruf
23D r 4 **
Ausruf
15 Pfg AM-Post in C-Zähnung tadellos gestempelt, gepr. Hettler BPP, Mi. 70.-
24C
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg dt. Druck grauoliv mit Zähnung A, postfrisches Prachtstück aus der rechten oberen Bogenecke ohne Bogenzählnummer, minimal angetrennt, bestens signiert Hettler BPP
29aAoN **
Ausruf
40 Pfg rosakarmin, aus der rechten oberen Bogenecke mit vierstelliger roter Bogenzählnummer auf dem rechten Bogenrand, ungebraucht mit Originalgummierung, sauberer Falzrest auf der Marke, tadellos, Fotokurzbefund A. Schlegel BPP (09/2016), Mi. 170.- für postfrisch
30bBzr4 *
Ausruf
40 Pfg rosalila, Zähnung B, Papier z, unten ungezähnt vom Bogenrand, m Unterrand außerhalb des Markenbildes min. Fingerspur, Fotobefund Wehner BPP, Mi. 350.-
30cBzUu **
Ausruf
Zuschlag
54
40 Pfg AM-Post, deutscher Druck, rotlila, B-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
30dB **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. rotlila, gez. 11:11 1/2, Papier z, postfrisch vom rechten Seitenrand, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 200.-
30dBz **
Ausruf
42 Pfg AM-Post, D-Zähnung, z-Papier, gestempelt, gepr. Hettler BPP, Mi. 150.-
31Dz
Ausruf
Zuschlag
32aC **
Ausruf
32aC(2) **
Ausruf
50 Pfg AM-Post deutscher Druck, Zähnung C, Papier z, tadellos postfrisch, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 200.-
32aCz **
Ausruf
Zuschlag
33aA(2) **
Ausruf
60 Pfg AM-Post, deutscher Druck, D-Zähnung, tadellos postfrisch, Attestkopie Hettler BPP (für Einheit): "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
33aDz **
Ausruf
Zuschlag
32
BIZONE
Los 41-60 von 185
Seite 1234...10