5 Pfg dt. Druck sog. "Klink-Fälschung", postfrischer Prachtwert mit Signum des Fälschers
6 Pfg dt. Druck als gezähnter Probedruck auf x-Papier mit Zähnung L 11, postfrisches Kabinettstück mit Fotoattest Hettler BPP: "...echt und einwandfrei!", Mi 800.-
6 Pfg dt. Druck auf z-Papier mit Zähnung A, sauber gestempelter Kabinett-Viererblock mit Plattenfehler VIII auf Feld 40, Fotobefund Hettler BPP: "...echt und einwandfrei!"
8 Pfg AM-Post, deutscher Druck, mit Plattenfehler VI im Rand-4er-Block mit Normalmarken, tadellos postfrisch, unsigniert, Falz im Seitenrand ohne Belang, Mi. 144.-+
8 Pfg dt. Druck mit Zähnung C, tadellos postfrisch, gepr. Hettler BPP, Mi. 110.-
10 Pfg AM-Post, Deutscher Druck, Zähnung D, Papier z, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 450.-
12 Pfg AM-Post deutscher Druck im senkr. Paar mit den Plattenfehlern XXII und XXV, gestempelt "EITORF 3.46.-12", Bedarfsstück, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 450.-
15 Pfg AM-Post in C-Zähnung tadellos gestempelt, gepr. Hettler BPP, Mi. 70.-
30 Pfg dt. Druck grauoliv mit Zähnung A, postfrisches Prachtstück aus der rechten oberen Bogenecke ohne Bogenzählnummer, minimal angetrennt, bestens signiert Hettler BPP
40 Pfg rosakarmin, aus der rechten oberen Bogenecke mit vierstelliger roter Bogenzählnummer auf dem rechten Bogenrand, ungebraucht mit Originalgummierung, sauberer Falzrest auf der Marke, tadellos, Fotokurzbefund A. Schlegel BPP (09/2016), Mi. 170.- für postfrisch
40 Pfg rosalila, Zähnung B, Papier z, unten ungezähnt vom Bogenrand, m Unterrand außerhalb des Markenbildes min. Fingerspur, Fotobefund Wehner BPP, Mi. 350.-
40 Pfg AM-Post, deutscher Druck, rotlila, B-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
40 Pfg. rotlila, gez. 11:11 1/2, Papier z, postfrisch vom rechten Seitenrand, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 200.-
42 Pfg AM-Post, D-Zähnung, z-Papier, gestempelt, gepr. Hettler BPP, Mi. 150.-
50 Pfg dt. Druck schwarzgrün mit Zähnung C, postfrischer Prachtwert, FotoattestKopie vom ehemaligen VB Hettler BPP, Mi. 220.-
50 Pfg AM-Post deutscher Druck, Zähnung C, Papier z, tadellos postfrisch, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 200.-
60 Pfg dt. Druck karminbraun mit Zähnung A, tadellos postfrisches Oberrandpaar (im Rand zwei gummifreie Stellen), gepr. Hettler BPP, Mi. 120.-
60 Pfg AM-Post, deutscher Druck, D-Zähnung, tadellos postfrisch, Attestkopie Hettler BPP (für Einheit): "echt und einwandfrei", Mi. 150.-