Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BIZONE
Los 61-80 von 185
Seite 1...345...10
33aB z VII(4) **
Ausruf
60 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "7800", dabei Plattenfehler II, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 382,-
33aB zr4,33II **
Ausruf
34aAzr4 **
Ausruf
80 Pfg schwarzviolettultramarin, Zähnung B, ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falzrest, tadellos, Fotokurzbefund A. Schlegel BPP (09/2016)
34aBz *
Ausruf
80 Pfg AM-Post, schwarzblau, Zähnung C, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Hettler BPP "einwandfrei", Mi. 180.-
34bCz **
Ausruf
Zuschlag
34aA III *
Ausruf
1 RM AM-Post mit Zufrankatur (20 und 24 Pfg) auf Einschreibe-Nachnahme-Brief von "Eilendorf 1.4.46" nach Rheydt-Odenkirchen, Fotoattest Schlegel BPP: "Marken und Stempel sind echt. Der Brief ist 20 Pfg überfrankiert. Mängel sind nicht erkennbar." Mi. 550,- schon für die lose 1 Mark !
Ausruf
1 RM, Plattenfehler I-IV, kpl., postfrisch, Mi. 245,-
35Bz **
Ausruf
1 Reichsmark AM-POST dunkelgraugrünn, gestempelt "G+TTINGEN ..5.3.46", tadellos, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 550.-
35Bz
Ausruf
1 Mark AM-Post, deutscher Druck, gestempelt "KÖLN 20.7.46" auf Briefstück, tadellose Erhaltung in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Fotoattest A. Schlegel BPP, Mi. 550.-
35Bz
Ausruf
60 Pfg AMPost in Type Bz vom linken Unterrand mit 32 und 33 auf Briefstück, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 550.-
35Bz
Ausruf
Zuschlag
126
1 RM dunkelgraugrünn, Plattenfehler IV, sauber gestempelt "BREMEN 5 g g 15.6.46", rechtsseitig oben ein minimaler Einschnitt, Fotokurzbefund A. Schlegel BPP (/2016), Mi. 2.400.-
35BzIV
Ausruf
1 RM, Thebe-Fälschung, postfrisch, geprüft Schlegel A. BPP
35Fä **
Ausruf
2 - 84 Pfg. Arbeiter mit doppeltem Bandaufdruck, inclusive 49IDD, postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 500.-
36/51 IDD **
Ausruf
2 - 84 Pfg. Arbeiter mit doppeltem Netzaufdruck inclusive 49IIDD, postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 315.-
36/51 IIDD **
Ausruf
Zuschlag
2 - 84 Pfg. Arbeiter mit kopfstehendem Bandaufdruck, 16 Werte postfrisch komplett, gepr.. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 240.-
36/51 K **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg Arbeiter Bandaufdruck ungezähnt, tadellos postfrisch, allseits gleichmäßig vollrandig, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
36I U **
Ausruf
2 Pfg Arbeiter, Bandaufdruck, postfrischer Viererblock mit doppeltem Aufdruck, davon einmal normal und der andere diagonal, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 720.- - seltene Einheit!
36IDDF **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg. Netzaufdruck, Aufdruck vorder- u. rückseitig, u.a. gepr. Schlegel D. BPP
36IIDDI **
Ausruf
2 Pfg. Bandaufdruck, Aufdruck senkrecht, postfrisch, u.a. gepr. Schlegel BPP
36IS **
Ausruf
BIZONE
Los 61-80 von 185
Seite 1...345...10