2 Pfg Bandaufdruck, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
2, 6, 8, 12, 15 und 20 Pfg jeweils mit Netzaufdruck nur auf der Rückseite (Mi.-Nummern 36-38IIR, 40IIR, 41IIR, 43IIR (inkl. der mit -.- bewerteten 37IIR) ** Fotoattest H.-G. Schlegel BPP "echt, Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 425.- + die 37IIR
6 Pfg Bandaufdruck, Doppelaufdruck, einmal normal, einmal Kopf stehend, postfrisch gepr. Schlegel BPP
8 Pfg Band- und Netzaufdruck zusammen, postfrisch gepr. Schlegel BPP
8 Pfg Bandaufdruck, einmal normal, einmal diagonal, postfr. gepr. Schlegel BPP, Mi. 180,-
8 Pfg Bandaufdruck, einmal Kopf stehend, einmal normal, postfrisch sign. Dr. Dub, Fotoattestkopie Schlegel (für mehrere Marken)
8 Pfg dunkelorangerot, Bandaufdruck, tadellos gestempelt "CELLE", gepr. ARGE Kontrollrat, Mi. 140.-
10 Pfg smaragdgrün, Netzaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. ARGE Kontrollrat, Mi. 70.-
12 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Rand-4er-Block dabei unteres Paar mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 160,-+
12 Pfg Arbeiter Netzaufdruck, Unterrand-4er-Block mit HAN, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250,-+
12 Pfg Netzaufdruck vor- und rückseitig, postfrisch gepr. Schlegel D. BPP
12 Pfg. Bandaufdruck, senk. Paar, obere Marke normaler, untere Marke kopfstehender Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 80,-
15 Pfg Ziffern mit Band- und Netzaufdruck auf einer Marke, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi.180.-
16 Pfg schwarzblaugrün, Netzaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. ARGE Kontrollrat
16 Pfg schwarzblaugrün, Netzaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. ARGE Kontrollrat, Mi. 70.-
16 Pfg. Bandaufdruck, senkr. Paar, obere Marke kopfstehender Aufdruck, untere Marke normaler Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP
16 Pfg schwarzblaugrün, Bandaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. ARGE Kontrollrat (Bernhöft)
20 Pfg. grünlichblau mit Bandaufdruck, postfrisch, signiert ArGe Kontrollrat, Mi. 200.-
20 Pfg grünlichblau mit Netzaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. ArGe Bernhöft und H.-D. Schlegel BPP, Mi. 150.-
24 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Rand-4er-Block dabei oberes Paar mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 160,-+