Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BIZONE
Los 81-100 von 185
Seite 1...456...10
2 Pfg Bandaufdruck, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
36IU **
Ausruf
2, 6, 8, 12, 15 und 20 Pfg jeweils mit Netzaufdruck nur auf der Rückseite (Mi.-Nummern 36-38IIR, 40IIR, 41IIR, 43IIR (inkl. der mit -.- bewerteten 37IIR) ** Fotoattest H.-G. Schlegel BPP "echt, Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 425.- + die 37IIR
ex 36-43IIR **
Ausruf
6 Pfg Bandaufdruck, Doppelaufdruck, einmal normal, einmal Kopf stehend, postfrisch gepr. Schlegel BPP
37IDK **
Ausruf
38I/IIDD **
Ausruf
8 Pfg Bandaufdruck, einmal normal, einmal diagonal, postfr. gepr. Schlegel BPP, Mi. 180,-
38IDDF **
Ausruf
8 Pfg Bandaufdruck, einmal Kopf stehend, einmal normal, postfrisch sign. Dr. Dub, Fotoattestkopie Schlegel (für mehrere Marken)
38IDK **
Ausruf
38Iaa
Ausruf
39IId
Ausruf
12 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Rand-4er-Block dabei unteres Paar mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 160,-+
40I NK a(2) **
Ausruf
12 Pfg Arbeiter Netzaufdruck, Unterrand-4er-Block mit HAN, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250,-+
40II HAN(4) **
Ausruf
40IIDDI **
Ausruf
12 Pfg. Bandaufdruck, senk. Paar, obere Marke normaler, untere Marke kopfstehender Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 80,-
40INKa **
Ausruf
15 Pfg Ziffern mit Band- und Netzaufdruck auf einer Marke, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi.180.-
41I/II D **
Ausruf
42IIb **
Ausruf
42IIb
Ausruf
16 Pfg. Bandaufdruck, senkr. Paar, obere Marke kopfstehender Aufdruck, untere Marke normaler Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP
42INKb **
Ausruf
Zuschlag
16 Pfg schwarzblaugrün, Bandaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. ARGE Kontrollrat (Bernhöft)
42Ib **
Ausruf
24
20 Pfg. grünlichblau mit Bandaufdruck, postfrisch, signiert ArGe Kontrollrat, Mi. 200.-
42Id **
Ausruf
43IId
Ausruf
24 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Rand-4er-Block dabei oberes Paar mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 160,-+
44I NK b(2) **
Ausruf
BIZONE
Los 81-100 von 185
Seite 1...456...10