Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BIZONE
Los 101-120 von 185
Seite 1...567...10
24 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Rand-4er-Block dabei oberes Paar mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160,-+
44I NK b(2) **
Ausruf
24 Pfg. Bandaufdruck, senkr. Paar, oben kopfstehender, unten normaler Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP
44INKb **
Ausruf
Zuschlag
44I(5),38+49
Ausruf
45I DK **
Ausruf
60 Pfg Arbeiter, bräunlichkarmin, Bandaufdruck, Doppelaufdruck - davon einer normal stehend, der andere Kopf stehend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelt signiert), Mi. 380.-
49IDK **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. braunkarmin mit Bandaufdruck, gest., gepr.. Schlegel BPP, Mi. 300.-
49Ia
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Unterrand-4er-Block mit HAN, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 132.-+
A49II HAN(4) **
Ausruf
80 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Unterrand-4er-Block mit HAN, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 133.-+
50I HAN(4) **
Ausruf
Zuschlag
42
80 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Unterrand-4er-Block mit HAN "6056.48 1", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 132.-+
50II HAN(4) **
Ausruf
2 bis 84 Pf. Ziffern mit Bandaufdruck, 17 Werte kpl. postfrisch, meist mit Unterrand, 2, 16 und 30 Pf. min. Fehler, übrige Werte in einwandfreier Erhaltung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 500,-
52/68 I **
Ausruf
Zuschlag
52/68 IDD **
Ausruf
2 bis 84 Pf. Ziffern mit Netzaufdruck, 17 Werte kpl. postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Nr. 56 herstellungsbedingte gummifreie Stelle, die Qualität ist einwandfrei", Mi. 1.200,-
52/68 II **
Ausruf
Zuschlag
190
2 - 84 Pfg. Ziffer mit doppeltem Netzaufdruck, postfrisch komplett, signiert Schlegel BPP, Mi. 1.600.-
52/68 IIDD **
Ausruf
63II **
Ausruf
8 Pfg Kontrollrat Netzaufdruck mit kopfstehendem Doppelaufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 300.-
53II KD **
Ausruf
16 Pfg Ziffer mit Netzaufdruck, tadellos auf dekorativem Briefstück KIEL 31.8.48, Luxus
59II
Ausruf
Zuschlag
27
30 Pfg Kontrollrat Netzaufdruck mit Plattendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
63II P OR **
Ausruf
84 Pfg Kontrollrat Netzaufdruck, Unterrand-4er-Block mit HAN, tadellos postfrisch, unsigniert, Eckbugspur im Unterrand, Mi. 170,-+
68II HAN(4) **
Ausruf
1 bis 80 Pf. Ziffern mit Bandaufdruck, 9 Werte kpl. postfrisch, 1 und 5 Pf. schwacher Fingerabdruck, 42 Pf. unten links 3 Zahnverkürzungen (s. Foto), Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 600,-
I/IX I **
Ausruf
Zuschlag
81
1 bis 80 Pf. Ziffern mit Netzaufdruck, 9 Werte kpl. postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt, 5 und 80 Pf. Fingerabdrücke, sonst ist die Qualität einwandfrei", Mi. 1.200,-
I/IX II **
Ausruf
240
Zuschlag
BIZONE
Los 101-120 von 185
Seite 1...567...10