Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BIZONE
Los 121-140 von 185
Seite 1...678...10
1 - 80 Pfg. Ziffer mit Bandaufdruck, ungebraucht komplett, gepr.. Schlegel BPP, Mi. 300.-
I/IX/I *
Ausruf
Zuschlag
1 - 80 Pfg. Ziffer mit doppeltem Bandaufdruck, ungebraucht, gepr. Schlegel BPP
I/IX/IDD *
Ausruf
1 - 80 Pfg. Ziffer mit Netzaufdruck, ungebraucht komplett, gepr. Schlegel BPP, Mi. 500.-
I/IX/II *
Ausruf
Zuschlag
1 - 80 Pfg. Ziffer mit doppletem Netzaufdruck, postfrisch komplett, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 2.200.-
I/IX/IIDD **
Ausruf
550
1-80 Pf. mit doppeltem Band-Aufdruck, alle 9 nicht verausgabte Werte tadellos postfrisch, bestens doppelt sign. Schlegel BPP, Luxus, Mi. 1.350,-
I/IX /IDD **
Ausruf
270
42 Pf. Ziffer/Band mit kopfstehendem Aufdruck, Spitzenwert tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,-
VII/IK **
Ausruf
I/IIDD **
Ausruf
II/IIDD **
Ausruf
4 Pfg. Netz auf Ziffer mit doppeltem Aufdruck, gepr. Schlegel BPP, Mi 250.-
III/IIDD **
Ausruf
5 Pfg Kontrollrat Netzaufdruck mit kopfstehendem Doppelaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1974), Mi. 300.-
IV/II KD **
Ausruf
6 Pfg Netz auf Ziffer mit doppeltem Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi 150.-
V/IIDD **
Ausruf
20 Pfg Netz auf Ziffer mit doppeltem Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
VI/IIDD **
Ausruf
42 Pf Ziffer mit doppeltem kopfstehendem Aufdruck tadellos postfrisch, Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "postfrisch. Marke und Aufdruck sind echt. Mängel sind nicht vorhanden." Mi. 1.500.-
VII/IIKD **
Ausruf
225
80 Pfg Kontrollrat Netzaufdruck mit kopfstehendem Doppelaufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 300.-
IX/II KD **
Ausruf
IX/IIKD **
Ausruf
1 RM mit doppeltem Bandaufdruck, postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 1.600.-
AIX/IDD **
Ausruf
Zuschlag
420
1 RM mit Netzaufdruck, ungebraucht, gepr.. Schlegel BPP, Mi. 250.-
AIX/II *
Ausruf
Nicht ausgegeben: 1 RM Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
AIX/IIDD **
Ausruf
270
Zuschlag
AII/IIDD **
Ausruf
5 Mark Taube mit Netzaufdruck, Eckrandstück unten links mit Plattennummer "2" - diese spiegelverkehrt, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2007): "Die Qualität ist einwandfrei.", sehr selten!
AIV/II Pl **
Ausruf
Zuschlag
240
BIZONE
Los 121-140 von 185
Seite 1...678...10