Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BIZONE
Los 161-180 von 185
Seite 1...8910
90 Pfg Bauten, waagerechtes postfrisches Kabinett-Paar, in der Mitte mit verschobener senkrechter Zähnung durch die rechte Marke, signiert ARGE
96(2)wg **
Ausruf
90 Pfg Bauten weite Zähnung mit klarem Doppel-Bilddruck, postfrisches Kabinettstück, doppelt signiert HK
96IIIDBD **
Ausruf
96IVWU **
Ausruf
90 Pfg Kölner Dom, ungezähnt, linkes unteres Eckrandstück, tadellos postfrisch, aus Makulatur stammend, sign. Dr. Wittmann
96U **
96U **
Ausruf
96U(2) **
Ausruf
90 Pfg Kölner Dom, ungezähnt, Doppeldruck, tadellos postfrisch, aus Makulatur stammend, gepr. Dr. Lutz BPP
96UDD **
Ausruf
90 Pfg. in Type IV und Zähnung A, sauber ungebrauchtes Kabinettstück, signiert, Mi. 80.-
96WIVA *
Ausruf
90 Pfg Bauten im senkrechten postfrischen Kabinettpaar, in der Mitte mit verschobener waagerechter Zähnung durch die untere Marke, signiert ARGE
96wg(2) **
Ausruf
3 DM Bauten, Type I, Oberrand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-+
99I YB(4) **
Ausruf
3 u. 5 DM Holstentor, Type II, ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, tadellos (ausgabeübliche Zähnung), Mi. 220.-
99II,100II *
Ausruf
5 Mark hohe Treppe tadellos postfrisch, Mi. 220.-
100II **
Ausruf
5 DM Bauten, Type I mit Wasserzeichen 1Y und Zähnung D, postfrisches Prachtstück, minimal höher signiert Novak BPP
100IyD **
Ausruf
20 Pfg. Berlinhilfe, senkr. ungez., waager. Paar vom Bogenoberrand, postfrisch, Mi. 240.-
102Us **
Ausruf
20 + 10 Pfg Berlinhilfe waagerecht ungezähnt, unten anhängend Teil der Nebenmarke, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefundkopie H.-D. Schlegel BPP für ehemaligen 3er-Streifen (2016), Mi. 200.-
102Uw **
Ausruf
Bl.1a
Ausruf
Bizone 10 Pfg Goethe mit Ersttagsstempel Stuttgart 15.8.49 auf Bedarfsbrief nach Bellheim (Pfalz), mit weiterer Frankatur und Wohnungsbauabgabe - Bizone 108, 106, Franz. Zone 2 I
108u.a.
Ausruf
Sauber gestempelter Bestand der deutschen Ausgabe Nr. 16/35, alle Werte (teils mehrfach) vorhanden, undurchsucht und billigst gerechnet, Mi. 1.700,-
Ausruf
Zuschlag
105
Englische Ausgabe, sehr umfangreicher sauber gestempelter Spezialistenposten von über 1.400 Werten ex 10-15, dabei auch Einheiten, undurchsucht auf Typen und Besonderheiten, Fundgrube, Mi. mindestens 1.800,-
Ausruf
Sauber rundgestempelter Prachtbestand nur Sonderausgaben u.a. mit Nr. 72(8), 101(14), 102(7), 107(6), 108-110(4), Mi. 860,-
Ausruf
BIZONE
Los 161-180 von 185
Seite 1...8910