90 Pfg Bauten, waagerechtes postfrisches Kabinett-Paar, in der Mitte mit verschobener senkrechter Zähnung durch die rechte Marke, signiert ARGE
90 Pfg Bauten weite Zähnung mit klarem Doppel-Bilddruck, postfrisches Kabinettstück, doppelt signiert HK
90 Pfg Kölner Dom, ungezähnt, linkes unteres Eckrandstück, tadellos postfrisch, aus Makulatur stammend, sign. Dr. Wittmann
90 Pfg Kölner Dom, ungezähnt, Doppeldruck, tadellos postfrisch, aus Makulatur stammend, gepr. Dr. Lutz BPP
90 Pfg. in Type IV und Zähnung A, sauber ungebrauchtes Kabinettstück, signiert, Mi. 80.-
90 Pfg Bauten im senkrechten postfrischen Kabinettpaar, in der Mitte mit verschobener waagerechter Zähnung durch die untere Marke, signiert ARGE
3 DM Bauten, Type I, Oberrand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-+
3 u. 5 DM Holstentor, Type II, ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, tadellos (ausgabeübliche Zähnung), Mi. 220.-
5 Mark hohe Treppe tadellos postfrisch, Mi. 220.-
5 DM Bauten, Type I mit Wasserzeichen 1Y und Zähnung D, postfrisches Prachtstück, minimal höher signiert Novak BPP
20 Pfg. Berlinhilfe, senkr. ungez., waager. Paar vom Bogenoberrand, postfrisch, Mi. 240.-
20 + 10 Pfg Berlinhilfe waagerecht ungezähnt, unten anhängend Teil der Nebenmarke, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefundkopie H.-D. Schlegel BPP für ehemaligen 3er-Streifen (2016), Mi. 200.-
Bizone 10 Pfg Goethe mit Ersttagsstempel Stuttgart 15.8.49 auf Bedarfsbrief nach Bellheim (Pfalz), mit weiterer Frankatur und Wohnungsbauabgabe - Bizone 108, 106, Franz. Zone 2 I
Sauber gestempelter Bestand der deutschen Ausgabe Nr. 16/35, alle Werte (teils mehrfach) vorhanden, undurchsucht und billigst gerechnet, Mi. 1.700,-
Englische Ausgabe, sehr umfangreicher sauber gestempelter Spezialistenposten von über 1.400 Werten ex 10-15, dabei auch Einheiten, undurchsucht auf Typen und Besonderheiten, Fundgrube, Mi. mindestens 1.800,-
Sauber rundgestempelter Prachtbestand nur Sonderausgaben u.a. mit Nr. 72(8), 101(14), 102(7), 107(6), 108-110(4), Mi. 860,-