Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BIZONE
Los 141-160 von 185
Seite 1...78910
2 Pfg - 5 M. Bauten weit gezähnt komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
73/100I wg **
Ausruf
2 Pf. - 1 DM Bauten, enge Zähnung, tadellos postfrisch, Mi. 700,-
73/97IIeg **
Ausruf
74(2) **
Ausruf
4 Pfg Bauten ungezähnt, postfrisches Kabinettstück mit Unterrand, signiert Wittmann, aber Makulatur!
74U **
Ausruf
5 Pfg. Bauten, enge Zähnung, für die Luftpostgebühr auf sonst portofreier Frei durch Ablösung Reich-Karte aus MÜNCHEN 16.10.51 nach Berlin mit vorderseitigem Eingangsstempel, Karte oben mit kleinen Randmängeln, ansonsten in guter Gesamterhaltung, in dieser Kombination bisher nicht bewertet; sehr seltene Verwendung!
75eg
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Bauten orange, postfrisches Kabinettstück aus der linken oberen Bogenecke (links mit Bug im Rand), oben mit dekorativer Doppelzähnung, signiert ARGE
77 **
Ausruf
6 Pfg Bauten orange wg, postfrisches Kabinett-Paar mit senkrechter Doppelzähnung in der Mitte, signiert ARGE
77(2) **
Ausruf
10 Pfg Bauten ungezähnt, postfrischer Kabinett-Viererblock mit Oberrand, aus Makulatur, dekorative Einheit!
80U(4) **
Ausruf
ex80/96U *
Ausruf
24 Pfg Bauten wg, postfrisches Kabinett-Stück mit Rand und senkrechter Doppelzähnung, signiert ARGE
86 **
Ausruf
24 Pfg Bauten, postfrisches Kabinettstück mit rechtem Rand und doppelte senkrechter Zähnung rechts, doppelt signiert ARGE
86 **
Ausruf
25 Pfg Kölner Dom, ungezähnt, im waagerechten Paar, tadellos postfrisch, und dazu 25 Pfg Kölner Dom als ungezähnter Doppeldruck, ohne Gummi, und 90 Pfg Kölner Dom ungezähnt, ungebraucht
87U(2) SSt **
Ausruf
30 Pfg. Bauten, Unterrandstück mit Plattennummer "21" als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsbrief aus BURGKIRCHEN 27.6.51 in die Schweiz, Marke etwas unfrisch mit kleinen Stockflecken oben, aus dem Bedarf aber eine nicht häufige Verwendung
89Pl.-Nr.
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg mittelviolettpurpur, Type Ia, Wz. 1 W, Zähnung L11, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, Mi. 120.-
90aIaWB *
Ausruf
40 Pfg mittelviolettpurpur, waager. Paar, Zähnung L11, Wz. 1 W, linke Marke Type I, rechte Marke Type Ia, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz
90aIWB/aIaWB *
Ausruf
50 Pfg Bauten eng gezähnt sauber ungebraucht
92A *
Ausruf
50 Pfg Bauten mit Wz. 1 W, unten ungezähnt, postfrisches Prachtstück mit Haftstellen und Unterrand
92WUes *
Ausruf
50 Pf und 2 mal 90 Pf Bauten eng gezähnt je tadellos postfrisch (eine 90 Pf gepr. Salomon BPP), Mi. 510.-
92eg, 96eg(2) **
Ausruf
93IVWU **
Ausruf
80 Pfg Bauten eng gezähnt tadellos postfrisch, Mi. 120.-
94eg **
Ausruf
BIZONE
Los 141-160 von 185
Seite 1...78910