2 Mk mittelbräunlichlila, postfrisches Kabinettstück aus der linken unteren Bogenecke mit Platten-Nummer "17", signiert, Mi. 500.-
80 Pfg Wappen auf mattorangeweißem Papier, mit rechter unterer Bogenecke und Platten-Nr. 26, postfrisch mit voller Originalgummierung, Falz im Bogenrand, unsigniert, gut gezähnt, minimal oxidiert, Fotobefund Dr. Helbig BPP (2016), Mi. 200.-
5 M. gelbgrün, Papier y, ungebraucht, tadellos, Fotobefund Sem BPP, Mi. 100.-
5 Pf. **, ungezähnter Probedruck auf weißem (statt farbigem!) Papier, dazu Attestkopie Brettl BPP des ganzen Probedruckbogens
80 Pfg Luitpold, Type I, als EF auf Auslands-Paketkarte, von "NÜRNBERG 3 2 OCT. 12" nach Gand/Belgien, Absendervordruck der Vereinigten Pinsel-Fabriken Nürnberg, minimale Beförderungsspuren
80 Pfg. Luitpold Type I, ungezähnt, postfrisch, leicht bügig, Fotobefund Helbig BPP, Mi. 250,-
1 - 20 M. Luitpold, Type I, gestempelt, geprüft Dr. Helbig BPP, Mi. 320,-
3 M. Luitpold, 4er-Block mit rechtem Bogenrand, sauber gestempelt MÜNCHEN 6 DEZ 12, tadellos, Seitenrand minimal angetrennt (ohne Belang), tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 220.-+
5 M. Luitpold, 4er-Block mit rechter oberer Bogenecke und RWZ, sauber gestempelt MÜNCHEN 30.3.14, tadellos, im Seitenrand gefaltet (ohne Belang), tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 240.-+
20 M. Luitpold, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke und RWZ, sauber gestempelt MÜNCHEN 26. SEP 11, tadellos, im Seitenrand leicht bügig (ohne Belang), tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 160.-+
5 Pfg Ludwig, 5 gezähnte Essays in leicht abweichender Zeichnung in verschiedenen Farben, ungebraucht mit Originalgummi, selten, tiefst gepr. Helbig BPP
König Ludwig Friedensdruck, Michel-Nummern 101I (2), 105I, 106I (6) und 128I je tadellos und zeitgerecht gestempelt, jeder Wert gepr. Infla/Helbig, Mi. 526.-
2 Mk. Ludwig III., Friedensdruck ungezähnt, postfrisch, Fotobefund Dr.Helbig BPP, Mi. 120,-
5, 10 und 20 Mark König Ludwig Friedensdruck tadellos postfrisch, gepr. Helbig BPP, Mi. 190.-
5 Mark König Ludwig, Friedensdruck, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Helbig BPP "postfrisch, tadellos", Mi. 100.-
2 1/2 auf 2 Pfg., 8 Werte, dabei 4er-Block, mit stark verschobenem Aufdruck, post.