Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BAYERN
Los 41-60 von 65
Seite 1234
5, 7½ und 40 Pfg Volksstaat mit kopfstehenden Aufdrucken, je postfrisch, 7½ Pfg gepr. Pfenninger, Mi. 90.-
117/18,124 I **
Ausruf
30 Pfg Ludwig, gezähnt, waager. verschobener Aufdruck "Volksstaat Bayern", tadellos gestempelt, gepr. Infla/Dr. Helbig BPP
123Abart
Ausruf
124IIA ZW **/*
Ausruf
125IIA ZW **/*
Ausruf
König Ludwig Frühdrucke mit Aufdruck "Volksstaat Bayern", Michel-Nummern 128I, 130I(4), 131I tadellos ungebraucht (130I+131I alle tiefst gepr. Helbig BPP), Mi. 155.-
ex128I/131I *
Ausruf
130IA(4) **
Ausruf
130IIB
Ausruf
10 Mark Aufdruck auf Frühdrucke, tadellos postfrisch, gepr. Helbig BPP, Mi. 55.-
132IA **
Ausruf
Zuschlag
132IA LF **
Ausruf
1 - 5 M. mit 25:17 Zähnungslöchern in postfrischem Bogen zu je 20 Marken
148/51B **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Deutsches Reich rot mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Freistaat Bayern", Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, unsigniert mit Fotoattest Dr. Helbig BPP: "postfrisch und fehlerlos", Mi. 2.200.- - seltene Marke!
148BDD **
Ausruf
Zuschlag
660
2, 3 und 5 Mark in A-Zähnung tadellos postfrisch, Mi. 177.-
149/51A **
Ausruf
Zuschlag
3 M. Deutsches Reich mit Aufdruck gezähnt 26:17, Unterrandstück mit Aufdruck-HAN 3103.19, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Fotoattest Dr. Helbig BPP (1992) für ehemaliges Paar
150A HAN A **
Ausruf
75 Pfg., waagrechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPP
163AZW *
Ausruf
80 Pfg., waagerechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPP
164AZW *
Ausruf
20 Mark König Ludwig III. in A-Zähnung, tadellos gestempeltes Luxusstück auf Briefstück, gepr. Infla, Mi. 75.-
170A
Ausruf
Zuschlag
10 bis 20 Pf. Hilfe für Kriegsbeschädigte, 3 Werte komplett je mit kopfstehendem Aufdruck, Mi. 240,-
171/73AK *
Ausruf
10 Pfg + 5 Pfg Kriegsbeschädigte mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisches Kabinettstück aus der linken unteren Bogenecke (Faltspuren), gepr. Helbig BPP, Mi. 250.-
171AK **
Ausruf
20 + 5 Pfg Kriegsbeschädigte, Aufdruck kopfstehend, tadellos ungebraucht, gepr. Helbig BPP, Mi. 80.-
173K *
1849 - 1920, Teilsammlung ungebraucht und gebraucht auf Albumblätter mit einigen besseren Werten wie Nr. 4 I, 6, 7, 19, je gest., Nr. 45 und Porto Nr. 1, je *
*/
Ausruf
Zuschlag
BAYERN
Los 41-60 von 65
Seite 1234