5, 7½ und 40 Pfg Volksstaat mit kopfstehenden Aufdrucken, je postfrisch, 7½ Pfg gepr. Pfenninger, Mi. 90.-
30 Pfg Ludwig, gezähnt, waager. verschobener Aufdruck "Volksstaat Bayern", tadellos gestempelt, gepr. Infla/Dr. Helbig BPP
König Ludwig Frühdrucke mit Aufdruck "Volksstaat Bayern", Michel-Nummern 128I, 130I(4), 131I tadellos ungebraucht (130I+131I alle tiefst gepr. Helbig BPP), Mi. 155.-
10 Mark Aufdruck auf Frühdrucke, tadellos postfrisch, gepr. Helbig BPP, Mi. 55.-
1 - 5 M. mit 25:17 Zähnungslöchern in postfrischem Bogen zu je 20 Marken
1 Mark Deutsches Reich rot mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Freistaat Bayern", Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, unsigniert mit Fotoattest Dr. Helbig BPP: "postfrisch und fehlerlos", Mi. 2.200.- - seltene Marke!
2, 3 und 5 Mark in A-Zähnung tadellos postfrisch, Mi. 177.-
3 M. Deutsches Reich mit Aufdruck gezähnt 26:17, Unterrandstück mit Aufdruck-HAN 3103.19, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Fotoattest Dr. Helbig BPP (1992) für ehemaliges Paar
75 Pfg., waagrechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPP
80 Pfg., waagerechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPP
20 Mark König Ludwig III. in A-Zähnung, tadellos gestempeltes Luxusstück auf Briefstück, gepr. Infla, Mi. 75.-
10 bis 20 Pf. Hilfe für Kriegsbeschädigte, 3 Werte komplett je mit kopfstehendem Aufdruck, Mi. 240,-
10 Pfg + 5 Pfg Kriegsbeschädigte mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisches Kabinettstück aus der linken unteren Bogenecke (Faltspuren), gepr. Helbig BPP, Mi. 250.-
20 + 5 Pfg Kriegsbeschädigte, Aufdruck kopfstehend, tadellos ungebraucht, gepr. Helbig BPP, Mi. 80.-
1849 - 1920, Teilsammlung ungebraucht und gebraucht auf Albumblätter mit einigen besseren Werten wie Nr. 4 I, 6, 7, 19, je gest., Nr. 45 und Porto Nr. 1, je *