1 Kreuzer schwarz, Platte 1, allseits breitrandiges Kabinettstück, entwertet mit Nummernstempel "190" - Ludwigshafen, signiert Fulpius, Pfenninger und Fotoattest Brettl BPP: "tadellose Erhaltung.", Mi. 3.500.- - ein Qualitätsstück der ersten deutschen Briefmarke!
1 Kr. Quadratausgabe helllilarot, Platte 1, senkrechter 3er-Streifen, jede Marke zentrisch gestempelt gMR 73 von KUSEL, allseits voll- bis überrandig mit Schnittlinien an 3 Seiten, zwischen der 2. und 3. Marke horizontal vorgefaltet, sonst tadellos, tiefst gepr. Pfenninger, Mi. 230.-
3 Kr. rosa, farbfrisches, allseits voll/breitrandiges Exemplar mit Plattenfehler III und plattenfehlersichtfrei aufgesetztem Ra2 von München, kleine falzhelle Stelle, sonst tadellos, gepr. Sem BPP, Mi. 100.-
18 Kr in a- und b-Farbe gestempelt (13a zweiseitig leicht angeschnitten, 13b vollrandig), Mi. 800.-
3 Kr, 12 Kr und je zwei mal 6 und 7 Kr. gestempelt, dabei 12 Kr oben angeschnitten, sonst alle voll- bis breitrandig, Mi. 290.-
1 Kr. bläulichgrün, Wz. enge Rauten, Kabinettstück mit K1 von Nürnberg, gepr. Sem BPP "tadellos"
3 Kr. rosa mit Wasserzeichen "weite Rauten", Abart "Ungezähnt", waagerechtes, allseits vollrandiges und farbfrisches Paar mit vollständiger Originalgummierung, diese Marke wurde nur gezähnt verausgabt und ist nicht mit Mi.-Nr. 15 zu verwechseln, welche kein Wasserzeichen besitzt, Fotoattest Brettl BPP, große Bayern-Rarität in erstklassiger Erhaltung!, im Mi. sind Paare nicht bewertet, jede Einzelmarke wertet 2.000.- = 4.000.-
12 Kr. dunkelbraunpurpur, Wz. enge Rauten, vollzähniges Exemplar, rechte Seite ein größerer verklebter Einriss, Fotokurzbefund Sem BPP (12/2014), Mi. 1.400.-
18 Kr. dunkelziegelrot mit Wz. X tadellos gestempelt, Kabinett., Mi. 220.-
18 Kr. dunkelziegelrot, Wz. enge Rauten, farbfrisches und zugleich tieffarbiges Kabinettstück mit sauberem Teilstempel, gepr. Sem BPP, Mi. 240,-
18 Kr. zinnoberrot, Wz. enge Rauten, farbfrisches Kabinettstück mit sauberem K1 von Kaiserslautern, gepr. Sem BPP "tadellos"
9 Kr. braunorange, Wz. enge Rauten, farbfrisches Kabinettstück mit L2 von Regensburg, doppelt tiefst gepr. Brettl BPP, Mi. 600.-
9 Kreuzer braun, WZ. enge Rauten, sauber gestempelt, helle Stelle - sonst tadellos, Fotobefund Sem BPP, Mi. 600.-
1 Kr. mattgrün, farbfrisch und vollzähnig, K1 "WÜRZBURG BAHN:", gepr. Sem BPP "tadellos"
7 Kreuzer dunkelultramarin, gestempelt tadellos, gepr. Brettl BPP, Mi. 340,-
10 Kr dunkelrot tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und winziger Erstfalzspur, Mi. 240.-
1 Mk lebhaftbraunpurpur, Wz. 2, tadellos zentrisch gestempelt "INGOLSTADT", tiefst gepr. Dr. Helbig BPP
1 Mk. braunpurpur, Wz. weite Welle, entwertet mit blauem Siegel K.B.OBER-POSTAMT der PFALZ, Mi. 110,-
10 Pfg Wappen, Blinddruck, nur Prägung sichtbar, breitrandig ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattestkopie (für Viererblock aus dem die Marke stammt) Helbig BPP, Mi. -.-