1933, "Frei durch Ablösung Reich Schiffsstammdivision der Ostsee", Brief mit Maschinenwerbestempel "KIEL Bekämpft die Arbeitsnot, kauft Deutsche Waren! 11.8.33" nach Plauen
5 Pfg. - 5 M. vom Oberrand, postfrisch, für 75 Pfg. und 5 M. Fotokurzbefunde Tworek BPP, Mi. 765.-
20 Pfg., Wasserzeichen Ringe, gestempelt, geprüft unter anderem Klinkhammer BPP, Mi. 400,-
10 Pfg. dunkelorange, sauber gest. sign. Infla/Düntsch BPP, Mi. 600.-
10 M. Ziffern graugrün, postfrischer Originalbogen, unsigniert, tadellos, gepr. Infla, Mi. 800.-+ (zzgl. HAN, diese im Mi. ohne Preis)
20 M. mit liegendem Wasserzeichen, tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Infla, Mi. 190.-
20 M. mit liegendem WZ, gestempelt, tadellos, Fotokurzbefund Winkler BPP, Mi. 190.-
100 Mio, 2-10 und 50 Mrd. Mark "Schlangenaufdruck" je tadellos rundgestempelt, Mi. 900.-
200 Mio M. dunkelolivbraun mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, Kabinett, tiefst gepr. Meyer BPP, Mi. 200.-
2, 5 und 10 Mrd. Mark "Schlangenaufdruck" tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 440.-
5 Mrd. M. gest., sign. Infla und Winkler BPP, Mi. 110.-
5 Milliarden Mark gelblichorange im senkrechten Viererstreifen und als Einzelmarke, mit üblich unregelmäßiger Zähnung, sauber gestempelt, alle gepr. Infla Berlin und Oechsner BPP und etwas erhöht signiert, Mi. 550.-
10 Mrd. M. gest., sign. Infla und Oechsner BPP, Mi. 180.-
20 Millrd. Schlangenaufdruck, gestempelt, Fotobefund Winkler BPP (2013) "einwandfrei", Mi. 200.-
800 Tsd M. auf 30 Pfg mit Wasserzeichen 1, sauber gestempelt ALTDORF, tadellos, Kabinett, tiefst gepr. Infla und Peschl BPP, Mi. 400.-