Heftchenblatt 1Ib postfrisch ohne Rand, Mi. 450.-
Heftchenblatt 1/2b, 2b mit HAN und 9b (ohne Rand), postfrisch
Heftchenblatt mit HAN 3700.19 ungebraucht, Mi. 150.-
Germania-Heftchenblatt tadellos ungebraucht
Germania 1912, 4 Andreaskreuze mit 5 Pf., Heftchenblatt mit durchgezähntem Rand, ungebraucht (Falzspur aus senkr. Markenpaar), Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfreie Erhaltung", MI. 1.500
Heftchenblatt 9IabA **, 1 Wert min. Haftstelle, Mi. 600.-
Germania 1916/1917, 7 1/2 Pfg (2) + 15 Pfg (4), Heftchenblatt, tadellos ungebraucht mit typischer Heftchenzähnung unten, Fotobefund Winkler BPP, Mi. 900.-
Germania 1916/17, 7½ orange +15 Pf., Heftchenblatt mit Strichleise durchgezähnt, postfrisch ( Rand angetrennt und Einriss), Mi. für die einwandfreien S7 und W10 aa 1.300,-
Germania 1916/17, 15 Pfg gelbbraun, Heftchenblatt, Rand durchgezähnt mit HAN 4952.16, gestempelt ULM VERFASSUNGSTAG 25.SEPTEMBER 1919 (minimal angetrennt), Mi. 1.600,-
Germania 1917/1918, 7 1/2 Pfg (4) + 15 Pfg (2), Heftchenblatt, tadellos ungebraucht, Fotobefund Winkler BPP, Mi. 480.-
Germania 1917/18, 7½ Pf. + 15 Pf. Heftchenblatt mit Rand, ungebraucht, Mi. 480.-
Germania 1917/1918, 15 Pfg (2) + 5 Pfg (4), Heftchenblatt, tadellos ungebraucht, Fotobefund Winkler BPP, Mi. 480.-
1917/18, 15+5 Pf. Germania, Heftchenblatt mit Rand, als seltene portorichtige Frankatur auf Eilbotenbrief der 2. Gewichtsstufe (Umschlag beschnitten und Mängel) von "GOTHA 18.3.18" nach Dresden, Mi. 1.700.-+
Germania 1917/1918, 15 Pfg (2) + 5 Pfg (4), Heftchenblatt, tadellos ungebraucht, typische Heftchenzähnung oben links, Fotoattest Winkler BPP, Mi. 720.-
Germania 1917/18, 5+15 Pfg Heftchenblatt, Rand nicht durchgezähnt mit Strichleisten grün und violett übereinander, sauber gestempelt BISCHOFSTEIN 23.8.20, Mi. 1.100,-
Germania 1917/18, 5 Pf. + 15 Pf. dunkelviolett, Heftchenblatt mit Rand, ungebraucht, Mi. 950.-
Germania 1917/18, 5 Pf. + 10 Pf., Heftchenblatt mit HAN 4215.17, ungebraucht, Mi. 840.-
Germania 1917/1918, 5 Pfg (1) und 10 Pfg (5), Heftchenblatt mit Hausauftragsnummer "H 2773.18", mittlere Marke unten kleiner Spalt - ansonsten tadellos ungebraucht, der Ordnung halber sei erwähnt das die Zähnung zwischen der linken und mittleren Marke oben gering angetrennt ist, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.350.-
Germania 1917/1918, 5 Pfg (1) + 10 Pfg (5), Heftchenblatt mit Hausauftragsnummer "H 5662.17", gestempelt "BERLIN 27.5.17", durch Heftchenschnitt Herstellungsbedingte Zähnung und bis auf einen kleinen Eckbug links unten im Heftchenblattrand keine weiteren Mängel, sehr selten, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 2.800.-
Heftchenblatt 19aaA ungebraucht, Mi. 420.-