Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHENBLÄTTER
Los 21-40 von 46
Seite 123
Heftchenblatt 19aaA ungebraucht ohne Rand, Mi. 420.-
HBl.19aaA o. *
Ausruf
HBl.19aaA0 **
Ausruf
Germania 1918/19, 15 Pf. + 10 Pf. Heftchenblatt mit Rand, ungebraucht, Mi. 420.-
HBl.19aaA0 *
Ausruf
55
Germania 1918/1919, 7 1/2 Pfg (4) + 5 Pfg (2), Heftchenblatt, tadellos ungebraucht mit stärkeren Anhaftungen, Heftchenschnitt bedingte Zähnung unten, Fotobefund Winkler BPP, Mi. 680.-
HBl.20a bB *
Ausruf
Heftchenblatt 20abA **, Falz im Rand, Mi. 700.- für **, 420.- für *
HBl.20abA **
Ausruf
Germania 1918/19, 5 Pf. + 7½, Heftchenblatt mit Rand in perfekter Zähnung, Fotobefund Weinbuch: "postfrisch, echt, bis auf leichte Haftspuren bei den Marken oben und im Rand in einwandfreier Qualität", Mi. 700.- + 100%
HBl.20abA0 **
Ausruf
Germania 1918/19, 7½ rotorange +5 Pf., Heftchenblatt, postfrisch (Rand beschädigt), Mi. für die einwandfreien S3 und W6 340,-
HBl.20 abA0 **
Ausruf
Germania-Heftchenblatt Nr. 21 ohne Rand mit 2x der guten Farbe orangerot (86 IIf), postfrisches Kabinettstück, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 1.200.-
HBl.21 **
Ausruf
Germania 1919, Heftchenblatt tadellos gestempelt, Mi. 110.-
HBl.21aaA
Ausruf
Germania 1919, 10 Pf. + 15 Pf. dunkelviolett, gestempelt, "ULM 30. AUG 19", gepr. Infla, Mi. 240.-
HBl.21ab
Ausruf
Germania 1919, 10 und 15 Pf., Heftchenblatt mit durchgezähntem Rand, Strichleisten rot durchgehend und grün unterbrochen, einwandfrei postfrisch (teils typische Heftchenzähnung), Fotobefund Dr. Oechsner BPP, Mi. 400.-
HBl.21abA3.2 **
Ausruf
Germania 1919, 10 Pf. dunkelrosarot mit 15 Pf., Heftchenblatt mit durchgezähntem unbedrucktem Rand, einwandfrei postfrisch (teils typische Heftchenzähnung), Fotoattest Jäschke-Lantelme, Mi. 1.200,-
HBl.21faA0 **
Ausruf
Germania 1919, 7½ Pf. + 5 Pf., gestempelt, "BERLIN 11.9.20", Mi. 220.-
HBl.22ab
Ausruf
HBl.22abA0 **
Ausruf
Germania HB 23 vollständig als portogerechte 40 Pfg-Frankatur auf Ansichtskarte ab Nordstrand 3.7.21 nach Rendsburg, Mi. 220,- +
H.-Bl.23
Ausruf
Heftchenblatt 23aaA tadellos gestempelt, Mi. 110.-
HBl.23aaA
Ausruf
Heftchenblatt 23aaA auf Briefstück mit Rand (Mi. 176.-)
HBl.23aaA
Ausruf
HBl.23aaA0 **
Ausruf
Germania-Heftchenblatt tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
HBl.23aaB *
Ausruf
HBl.27aaA **
Ausruf
Los 21-40 von 46
Seite 123