15+5 Pf. Germania, senkr. im Paar als 4er-Block (rechts oben kl. Eckbug) mit 5 Pfg Zusatzfrankatur (durch diese Brief gefaltet), portorichtig auf R-Brief von RIEMSLOH 21.12.18 nach Hilter, gepr. Infla, Mi. 660,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 + 5 Pfg Germania 1917/18 auf Briefstück, gestempelt GRABEN, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pf/10 Pf Flugpost, waag. Zusammendruck tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 + 10 Pfg Germania, ungebraucht, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15+10 Pf. Germania, waager. mit 7½+5 Pf. senkr. auf Brief mit Zusatzfrankatur 5 Pf. auf Brief von "HAMBURG 29.8.20" nach Berlin (gefaltet und leichte Gebrauchsspuren)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 + 10 Pfg rosarot, Germania 1919, gestempelt, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pf. Wappen mit Andreaskreuz links sauber ungebraucht mit Erstfalz, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
A4+12+A4 Fridericus senkr. mit A4+12 mit Rand mit Passerkreuz + 2 Marken als 4er-Block mit Zusatzfrankatur 6 Pf. und 3 Pf. Hindenburg (Nr. 480 u. 513) auf R-Brief von BRESLAU 5.10.33 nach Berlin
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 und 12 Pfg Fridericus, je Kehrdruckpaar als Einzelfrankatur portorichtig auf Brief der 1.bzw. 2. Gewichtsstufe von KAISERSLAUTERN 6.10.33 bzw. ZONS 15.9.35, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg. + Z + 40 Pfg. Ziffer/Germania-Zusammendruck mit Oberrand (dort angetrennt und mit Papier hinterlegt), gestempeltes Kabinettstück, signiert Infla Berlin, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30+Z+40 Pf. Ziffern und Germania, Kehrdruck mit Zwischensteg im Paar als 4er-Block mit L+30+10 Pf. waager. (Leerfeld mit Teil-HAN 148.21) und 30+10 Pf. senkr. auf Brief von RONNENBERG 11.6.22 nach München, 20 Pf. überfrankiert, gepr. Infla
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pf. Ziffer mit 40 Pf. Germania, senkr. Zusammendruck mit anhängendem Zwischensteg (dieser gefaltet), gest NÜRNBERG 24.7.21, gepr. Infla, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40+30+40+30+40+30 Pf. Germania und Ziffern mit 30+10+30+10+30+10 Pf. und 30+40+30+40+30+40 Pf. Germania, je senkr. 6er-Streifen auf überfrankiertem Orts-R-Brief (gefaltet) von CHEMNITZ 30.9.22, gepr. Infla, Mi. 1.500.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Ziffern + 30 Pfg Ziffern + 10 Pfg Ziffern als senkrechter Zusammendruck in MiF mit 10 Pfg Ziffern (3), 80 Pfg Schmied (4), KZ1 (4), KZ 3.1 (2) und Heftchenblatt 31 ohne Rand als portogerechte Frankatur auf Einschreibebrief mit Entwertung "HANNOVER 26.9.22" und die rückseitig verklebten Werte mit Entwertung durch Bahnpoststempel "HANNOVER-LEIPZIG 27.9.22", gute Bedarfserhaltung, Brief mit Mittelfaltung (ohne Marken zu treffen), Fotoattest Tworek BPP (2016), Mi. 2.200.- - seltener Beleg!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 + 10 Pfg Ziffern 1921, gestempelt, gepr. Infla, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "einwandfrei", Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
RL+X+X+X+20+20 Pf., Flug 1930, waager. Zusammendruck postfrisch, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
RL+X+X+X+20 Pf. Flug 1930/31 rückseitig auf GA-Karte 8 Pf. (P193), FLIEGERLAGER WASSERKUPPE RHÖN-SEGELFLUG 25.7.32 mit Segelflug- und Luftpost-Bestätigungsstempel. nach Berlin, MI. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. + X Flugpost-Zusammendruck mit portogerechter Zusatzfrankatur auf Brief aus BOCKHORN 18.5.31 nach Rüstringen, minimale Patina und unten etwas verkürzt, sonst feiner Brief mit seltener Frankatur, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Adler + X als senkrechter Zusammendruck im Heftchenteil mit 2x 20 Pfg Adler auf Einschreiben-Auslandsbrief (5 Pfg überfrankiert) aus BREMEN 26.6.31 nach Brasilien, bis auf kleinem Stockpunkt einwandfrei mit guter Zähnung, Mi. für lose Marken bereits 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X+20 Pfg Flug 1930/31 mit Hindenburg 3 Pfg (Nr. 483) auf Luftpostbrief von BERLIN 6.8.33 nach Böblingen mit Luftpostbestätigungsstempel, Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!