Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-20 von 40
3 C. dunkelolivgrün/mattorangegelb, waager. rechtes unteres Eckrandpaar, rechte Marke Plattenfehler V, tadellos postfrisch und allseits einwandfrei gezähnt (100% Aufschlag)
1(2)PFV **
Ausruf
3 C. - 1 Fr. kpl., 1 Fr. in Type I, tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 310.-
1/11I **
Ausruf
Zuschlag
170
5 C bis 1 Fr (in beiden Typen) tadellos gestempelt, Mi. 55.-
2I-11I+II
Zuschlag
10
5 C. Freimarke mit Aufdruck "Dienstmarke", Aufdruck in Type I, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Schneider BPP / Bohne GPSY, Mi. 220.-
2IU **
Ausruf
65
Zuschlag
65
6PFV
Ausruf
18
8bIV
Ausruf
1 Fr. lebhaftbraunrot, Aufdrucktype II mit Aufdruckplattenfehler III, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
11IIPFIII **
Ausruf
13Br,PFVII **
Ausruf
20 C. lebhaftgrünlichblau/mattorangegelb, Plattenfehler I, tadellos postfrisch (wolkige Gummierung)
13PFI **
Ausruf
18
13PFIII **
Ausruf
18
13PFIV **
Ausruf
18
13PFXXI **
Ausruf
18
13PFXXIV **
Ausruf
18
14II(4)E **
Ausruf
25 C. rötlichlila/mattrötlichgelb, Aufdruck Type II, Aufdruckabart "N von DIENST links verkürzter Anstrich", tadellos postfrisch
14IIAbart **
Ausruf
25 C. rötlichlila/mattrötlichgelb, Aufdruck Type II, Plattenfehler V in Kombination mit Aufdruck-Plattenfehler XIX, tadellos postfrisch
14IIPFV **
Ausruf
25 C. rötlichlila/mattrötlichgelb, Aufdruck Type II mit Aufdruck-Plattenfehler XI, tadellos postfrisch
14IIPFXI **
Ausruf
Zuschlag
25 C. rötlichlila/mattrötlichgelb, Aufdruck Type I mit Plattenfehler III, tadellos postfrisch
14IPFIII **
Ausruf
18
Zuschlag
18
14IPFIII
25 C. rötlichlila/mattrötlichgelb, Aufdruck Type I mit Plattenfehler IV, tadellos postfrisch
14IPFIV **
Ausruf
18
Zuschlag
18
SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-20 von 40