Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 21-40 von 192
Seite 123...10
70 Pfg Posthorn, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund A. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 550.-
136 **
Ausruf
80 Pfg Posthorn, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund A. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 500.-
137 **
Ausruf
80 Pfg Posthorn, als portorichtige EF auf Übersee-Luftpostbrief von "BAD HOMBURG 4.8.52" nach Rio de Janeiro / BRASILIEN. Marke gut gezähnt, Luftpostleichtbriefkuvert Büge außerhalb der Frankatur
137
Ausruf
80 Pfg Posthorn, Plattenfehler III "Federstriche über B", gestempelt, Zahnverkürzung, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 800,-
137III
Ausruf
90 Pfg Posthorn, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest A. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 550,-
138 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg und 20 Pfg Marienkirche, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 220.-
139/40 **
Ausruf
10 Pf. Marienkirche a. Ortskarte und 20 Pf. auf Fernbrief, je tadellos, Mi. 260,-
139/40
Ausruf
10 und 20 Pf. Marienkirche a. portoger. Brief in die Schweiz, Mi. 210,-
139/40
Ausruf
20 Pfg Marienkirche auf Kabinettbriefstück, signiert Schlegel BPP
Ausruf
NABA 1951 a. portogerechten FDC in die Schweiz, tadellos, Mi. 300,-
141/42 FDC
Ausruf
NABA 1951, 3mal mit 5 Pf. Bauten-Zusatzfrankatur a. portoger. Luftpost-R.-Brief vom Ersttag nach Ungarn, entsprechender Flugbestätigungsstempel vs., tadellose Bedarfserhaltung
141/42 FDC
Ausruf
Zuschlag
141/42
Ausruf
30 Pfg Röntgen, tadellos postfrisches senkrechtes Paar
147(2) **
Ausruf
4 Pfg bis 30 Pfg Helfer der Menschheit 1952, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
156/59 **
Ausruf
4-30 Pf Helfer 1952 in waagerechten Paaren tadellos postfrisch komplett (30 Pf tiefst gepr. Schlegel BPP), Mi. 260.-
156/59(2) **
Ausruf
10 Pfg "100. Jahrestag der Erstausgabe der Briefmarken von Thurn und Taxis" auf Ersttagsbrief mit Entwertung durch Sonderstempel "MANNHEIM 25.10.52", tadellose Erhaltung, Mi. 130.-
160 FDC
Ausruf
167
Wohlfahrt 1953 a. eingeschriebenem FDC, tadellos, Mi. 250,-
173/76 FDC
Ausruf
Zuschlag
Bedarfsbrief MIF nach Holland mit 2 x 177, 178, Berlin 1198, Mi. 83.-
177
Ausruf
2 Pf. bis 3 Mk. Heuss, 20 Werte kpl. postfrisch, 50 und 60 Pf. sign. und Fotoattest Schlegel BPP: " echt und einwandfrei", Mi. 300,-
177/96 **
Ausruf
Los 21-40 von 192
Seite 123...10