Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 41-60 von 192
Seite 1234...10
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss "lumogen", tadellos gestempelt "MÖNCHENGLADBACH 29.3.61" auf großem Briefstück, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 450.-
179/260y
Ausruf
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss lumogen auf zwei illustrierten Sieger-Briefen von Darmstadt nach Lorch, tadellose Erhaltung, Mi. 450,- schon für lose
179/260y
Ausruf
179/260yW
Ausruf
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss Lumogen, kompletter Satz zu 8 Werten, tadellos gestempelt, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 520.-
179/60y
Ausruf
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss Lumogen, kompletter Satz zu 8 Werten auf überfrankiertem R-Brief, tadellos gestempelt "DARMSTADT aa 23.11.60", gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 520.-
179/60y
Ausruf
25 Pfg. lebhaftlilabraun, waagerechtes minimal gestauchtes paar mit zentrischer Entwertung "NASSAU (LAHN) 28.12.59", Mi. 70.-
186(2)
Ausruf
186(4)
Ausruf
186y
Ausruf
50 Pfg Heuss I, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
189 **
Ausruf
1 M. Heuss, 9 Stück vorder- und rückseitig auf Wertpaketkarte für zwei Pakete aus NIEDERWEILER über MÜLHEIM 12.8.61 nach Itzehohe, gute Erhaltung, recht seltene Mehrfachfrankatur mit 9 Werten!
194(9)
Ausruf
Zuschlag
3 Mark und 90 Pfg Heuss (2), je mit Zusatzfrankatur Bedeutende Deutsche auf 3 Auslandspostanweisungen 1962 nach Italien
196,265(2)
Ausruf
14
206I **
Ausruf
10 Pfg Lufthansa 10 Pfg mit linkem Bogenrand, Plattenfehler " 'U' von 'DEUTSCHE' " links oben eingekerbt, tadellos postfrisch, unsigniert, Schantl-Katalogwert 250.-
206f41 **
Ausruf
20 Pfg 125. Geburtstag von Heinrich von Stephan auf Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN SW 61 7.1.1956", tadellos, Mi. 350.-
227FDC
Ausruf
10 Pfg Katholikentag mit Doppeldruck tadellos postfrisch, signiert
239DD **
Ausruf
240I
Ausruf
250I
Ausruf
20 Pfg Jugend 1957, Plattenfehler I (Feld 5) zusammen mit drei Normalmarken im postfrischen Viererblock aus rechter oberer Bogenecke (Oberrand verkürzt), Mi. ohne Preis "-.-"
251I
Ausruf
30 Pfg. schwarzgrün, waagerechtes "(NAS)SAU (LAHN ) gestempeltes Paar, Mi. 130.-
259(2)
Ausruf
50 Pfg. Heuss II mit violettem L2 "Postamt Rheinfelden (Baden)" und Datums-L1 "15.Apr.1961" auf provis. Gebühren-Quittung für eine telegraphische Postanweisung mit Eingangsstempel des Postamt Lörrach, Formular einmal gefaltet und Aktenlochung links, ansonsten tadellos; äußerst seltene Verwendung, in dieser Kombination vielleicht einmalig!
261
Ausruf
Zuschlag
Los 41-60 von 192
Seite 1234...10