Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 101-120 von 192
Seite 1...567...10
1901Abart **
Ausruf
1901Bogen **
Ausruf
100 Pfg Europa-Marke 1997 "Rübezahl", ungezähnt, Oberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (für den Viererblock aus dem die Marke stammt): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-
1916U **
Ausruf
Zuschlag
225
100 Pfg "100 Jahre Müngstener Brücke", ungezähnt, tadellos postfrisch vom Eckrand oben links, Fotoattest-Kopie H.-D. Schlegel BPP für eine andere Marke aus dem Bogen, Mi. früher 750.- Euro und jetzt -.-
1931U **
Ausruf
1943Abart **
Ausruf
1945Abart **
Ausruf
300 Pfg 350 Jahre Kartoffelanbau in Deutschland, Kleinbogen mit oben und unten anhängenden Leerfeldern in Markengröße mit Bogenrandbedruckung, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
1946Bogen **
Ausruf
Zuschlag
1953Abart **
Ausruf
10 Pfg Straßenverkehrssicherheit, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
1954Abart **
Ausruf
1957Abart **
Ausruf
110 Pfg Weihnachten 1997, verzähnt, tadellos zentrisch gestempelt, dekorativ - siehe Foto!
1960Abart
Ausruf
1962L **
Ausruf
110 Pfg Thomas Dehler, durch Produktionsfehler total verschnittener Bogen, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
1963Abart **
Ausruf
1975 **
Ausruf
110 Pfg Jünger ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, allseits gleichmäßig breit gerandet, im Michel nicht gelistet
1984U **
Ausruf
110 Pfg Würzburger Residenz, markant verzähnter waager. 5er-Streifen, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
2007Abart **
Ausruf
2010Abart **
Ausruf
2028Abart **
Ausruf
2029Abart **
Ausruf
110 Pfg von Bora ungezähnt mit rechter unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, allseits voll- bis überrandig, Mi. 400.-
2029U **
Ausruf
Los 101-120 von 192
Seite 1...567...10