x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 121-140 von 192
Seite 1...678...10
110 Pfg Landesparlamente in Deutschland - Hansestadt Hamburg, Abart "verzähnt", tadellos postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2036Abart **
Ausruf
60
300 Pfg "100 Jahre Handwerkskammern in Deutschland", ungezähnt, tadellos postfrisch, Attestkopie Schlegel BPP (für den ganzen Bogen), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2124U **
Ausruf
60
56 Cent "Wuppertaler Schwebebahn", ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest-Kopie Schlegel BPP (für ganzen Bogen), Mi. 520.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2171U **
Ausruf
100
56 Cent Landesparlament "Sachsen", Abart "ungezähnt", Fotoattest-Kopie Schlegel BPP (für den ganzen Bogen), Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2172U **
Ausruf
90
56 Cent Grußmarke, Kleinbogen verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2223Bogen **
Ausruf
120
Zuschlag
108
55 Cent Weihnachten 2008, verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2704Abart **
Ausruf
150
1949 - 2013, **/o/BF, umfassende große Sammlung in 37 SAFE-Ringbindern, alles liebevoll auf selbstgestalteten Seiten aufgezogen, gesammelt wurde überwiegend gestempelt und auf Brief, darunter einige EF/MeF sowie Markenheftchen, H-Blätter, Zusammendrucke, Bogen- und Rollenmarken, etc,. Michel über 120.000 Euro, zum Startpreis sind das gerade einmal 2,5 %. Michel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
3.000
1949 - 2000, komplette postfrische Qualitätssammlung in 5 Falzlosvordruckalben der Deutschen Post AG, Mi. ca. 7.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
900
1964 - 1969, äußerst umfangreicher Bestand mit postfrischen Bögen aus Abo bei der Versandstelle, aber auch aus Zusatzbestellungen, und dazu frühe Käufe bei Händlern, wie z.B. 5 Bogensätze Bedeutende Deutsche auf weißem Papier und den 70 Pfg.- Wert in der helleren Farbe. Enthalten sind unter anderem 40 Bogensätze der Jugendmarken von 1965, jeweils 8 Bogensätze der Jugendmarken von 1967 und 1968, jeweils 16 Bogensätze der Olympiamarken von 1968 und 1969, usw. Alleine bei der Versandstelle in Frankfurt beläuft sich der Kaufpreis auf über 15.000.- DM.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
1.000
Zuschlag
1.000
1948 - 1998, umfangreiche FDC-Sammlung in 24 SAFE-Ringbindern, beginnend ab All. Besetzung VZd1 Fotobefund Schlegel BPP, Exportmesseblock au R-Brief Fotoattest Schlegel BPP, Bund MiNr. 147 (500.-), 148, 153/4, 156/9, 160, 161, 162, 173/76, 200/03 und ab dem Jahr 1956 weitestgehend kpl. auf Schmuck-FDCs, dabei teils Zusammendr. (Erstverwendung), Mi. ca. 6.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
700
1949 - 2000, postfrische nach Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Posthornsatz, mit vielen Randstücken, untergebracht in Vordruckalben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
700
1949 - 2006, umfangreicher, sauber geführter Lagerbestand in 7 dicken Einsteckalben und weitere 3 Alben mit Blockausgaben, dabei gute Erstausgaben wie u. a. 1. Bundestag, Tag der Briefmarke, Stephan, Wuppertal, einige Sätze Helfer der Menschheit, später ab ca. 1955 oftmals je 5 bis 10 mal vorhanden, ab dem Jahr 2000 meist nur noch gestempelt, jedoch etwas Nominale gesichtet, Mi. um 30.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
600
1979 - 2000, offensichtlich komplette postfrische, zweibändige Sammlung ZEHNERBOGEN, alle Bogen sauber untergebracht auf Leuchtturmblättern, Mi. ca. 6.500.-, enormer Einstandspreis!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
600
Zuschlag
600
1949 - 1994. komplette postfrische Sammlung mit Heuss lumogen und lgd. Wz. in 4 Lindner-T-Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
600
1949 - 2010, postfrische und ungebrauchte komplette Sammlung, dazu komplette gestempelte Sammlung, dazu Markenheftchen und Dubletten mit viel postfrischer EURO - Nominale
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
500
Zuschlag
1.050
1954 - 2004, postfrischer und gestempelter Bestand in 4 Lagerbüchern, Mi. ca. 10.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
400
1949 - 2000, */**/o offensichtlich komplette Sammlung in 8 Vordruckalben, bis 1967 gemischt gesammelt und danach nur noch postfrisch.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
300
1949 - 1986, */** kpl. Sammlung im Leuchtturmvordruckalbum, dazu 4 Alben Briefe/FDC
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
300
1949 - 2000, nach Leuchtturm Falzlosvordruck bis auf Posthorn in den Hauptnr. komplette postfrische Sammlung, lückenlose komplette Sammlung, in 2 Klemmbindern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
300
1952 - 1985, ** Lagerbestand in drei großen Einsteckbüchern, vor 1955 überwiegend * in unterschiedlichen Stückzahlen, danach in den Hauptnummern bis zum Schluss fast vollständig per fünf in tadellos postfrischer Erhaltung, Mi. ca. 6.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
180
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 121-140 von 192
Seite 1...678...10