Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 141-160 von 192
Seite 1...78910
Ausruf
1948, interessante, postfrische Partie mit besseren Ausgaben in tadelloser Erhaltung (MiNr. 139-40 (2x), 143-46, 146, 147, 156-59 (3x))
Ausruf
1949 - 1976, gestempelte, bis auf die Blockmarken komplette Sammlung mit allen besseren Anfangs-Ausgaben im Safe-Vordruckalbum. Einige wenige Werte Mängel, vieles aber auch in sehr guter Erhaltung, ab 1974 aus Post Abo, die neueren Blocks mit ESST.
Ausruf
Zuschlag
BUND-ETB-Sammlung, die Jahrgänge 1991 - 2002 offensichtlich komplett in 8 ETB-Alben
ETB
Ausruf
1979 - 2000, JAHRESGABE des Bundes Deutscher Philatelisten e.V., komplette Sammlung v. 22 Faltblättern ab Nr. 1, nach Michel Spezial 2006 (Seite 1215) 381,- Euro
Ausruf
Bachsiegel komplett tadellos postfrisch, Mi. 160.-
121/22 **
Ausruf
Ministerkarte Typ V, Sauer 180,- DM
804/65
1949 - 1975: Postfrische Prachtsammlung im SAFE-Album, nach Hauptnummer bis auf 40-90 Pfg. Posthorn komplett, Pfg. vom Oberrand, Blocks und Blockeinzelmarken etc., Mi. 3.350,-
Ausruf
550
Zuschlag
1954: Enorm umfangreicher Spezialistenposten mit über 4.000 Werten Heuss I ex 2 Pfg -1 Mk., alles vielfach, vor allem die besseren Werte wie 20Pfg(380x), 70(230x),80Pfg(90x), dabei auch Einheiten inkl. 25 Pfg. waagr. Paar, völlig undurchsucht, Fundgrube, Mi. 4.750,-
Ausruf
1988 - 1998: Umfangreicher, meist sauber gestempelter Lagerbestand mit aberhunderten von Werten, auch die besseren Zuschlagsserien sind (meist mehrfach) vorhanden, Mi. 2.800,-
Ausruf
1960, Posten von zwölf Serien Heuss-Lumogen (dazu einige Einzelwerte), dabei zweimal Serien in senkrechten Paaren, 5, 7, 20, 25, 30 je in Viererblocks, Ränder, Ecke etc., Mi. 950,-
Ausruf
1955 - 1957, Sehr umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Bestand Sondermarken in kleiner Schachtel, enthält bessere Werte wie 230 (22), 235-236 (34) etc., vieles um 100-mal, Mi. (wenigstens) 3.200,-
Ausruf
1951 - 1989, postfrischer Bestand "Dauerserien" ab Posthorn (nur kleinere Werte) Heuss bis zu Sehenswürdigkeiten, dabei vieles vom Rand, Einheiten, Rollenmarken etc., Mi. 1.900,-
Ausruf
Zuschlag
1992 - 2000, sehr umfangreicher postfrischer Bestand der letzten "DM" - Jahre, Schwerpunkt auf den Zuschlagsserien, Blockausgaben und besseren Einzelwerten, meist um 5 x je Sorte, schönes Los mit riesigem Einstandspreis, Mi. 1.850.-
Ausruf
1983 - 1999, postfrische Sammlung, ohne die Dauerserien komplett in der besten Erhaltung aus Abobezug, Mi. 1.700.-
Ausruf
Zuschlag
98
1950 - 1970, sehr umfangreicher, allermeist sauber gestempelter Markenbestand ab Posthorn mit guten frühen Ausgaben wie Mi. -Nr. 47 - 55, 160 - 63, 166 - 72, vieles weiteres der 50 - er Jahre incl. Bl.2 etc., Mi. 2.300.-
Ausruf
Zuschlag
1968 - 1975: Umfangreicher postfrischer Lagerbestand, fast alles mehrfach, meist 5-10x, wertmäßig vor allem die guten Zuschlagsserien wie acht mal Vögel etc. vertreten, Mi. 1.670,-
Ausruf
1991 - 2002: gut bestückte, überwiegend gestempelte Sammlung mit sauber gestempelten Marken von der Versandstelle, dazwischen auch einige postfrische Ausgaben, in drei neuwertigen Lindner-Vordruckalben mit Schuber
Ausruf
Postfrischer Bestand Posthorn ex 123-32 (einiges geprüft) unter anderem mit 125 Paar, 126(2), 127(3), 128VB, 130 5er-Streifen, 132 etc., Mi. 680,-
Ausruf
1976 - 1982, Umfangreicher postfrischer Bestand (min. Anteil gestempelt), nur Blocks, meist um die 20-mal, dazu 1023KB (16 mal), 1065 (9 mal) etc., Mi. 850.-
Ausruf
Los 141-160 von 192
Seite 1...78910