Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

ITALIEN
Los 21-34 von 34
20 u. 50 L. Erfindung der Voltaschen Säule, postfrische 4er-Blocks, Mi. 520,-
784/85 **
Ausruf
50 C. - 200 L. Arbeiter komplett in postfrischen 4er-Blocks, 200 L. aus Bogenecke, Mi. 800,-
807/25 **
Ausruf
20 und 55 L. Mailänder Messe, postfrische 4er-Blocks, Mi. 440,-
830/31 **
Ausruf
10 - 60 L. Guiseppe Verdi komplett in postfrischen 4er-Blocks, Mi. 220,-
850/52 **
Ausruf
55
100 und 200 L. Italien, postfrische 4er-Blocks, Mi. 800,-
920/21 **
Ausruf
1945 - 1986, postfrische Sammlung 4er-Blocks, dabei gute Ausgaben, ab 1956 komplett, in 3 Merini-Alben (Spezialalben für Viererblocks)
Ausruf
650
**/*
Ausruf
1954 - 1991, postfrischer Bestand, sehr reichhaltig mit vielen mittleren und besseren Werte, inkl. Mi.-Nr. 989, 1100-1102 etc., gutes Los, Mi. 1.100,-
Ausruf
Zuschlag
105
1925 - 1932, sehr umfangreicher sauber gestempelter Dublettenbestand mit 4 - stelliger Markenzahl, viel Mittelmaterial, auch bessere wie Mi. - Nr. 213 (3), 366B, Mi. 1.150.-
Ausruf
95
Zuschlag
66
1925 - 1932, umfangreicher Dublettenposten, viele 100 Werte sauber gestempelt, geordnet mit besseren wie Mi. -Nr. 213 (2), 366B, 439 etc., Mi. 1.100.-
Ausruf
1962 - 1976: Sehr umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Lagerbestand mit ca. 2.700 Werten, fast alle verausgabten Marken mehrfach bis maximal 10 je Sorte vertreten, unberechnet
Ausruf
1925 - 1932, umfangreicher, durchweg sauber gestempelter Dublettenposten, hohe, 4 - stellige Stückzahl, hunderte von Sondermarken inkl. Mi. - Nr. 213, 267, 429 etc., Mi. 860.-
Ausruf
65
Zuschlag
1925 - 1932, umfangreicher, sauber gestempelter Dubletten-Bestand mit 4-stelliger Markenzahl ab Nr. 213 (2), viele hundert Sondermarken, Mi. ü. 800.-
Ausruf
1976 - 1994: Umfangreicher durchweg nur sauber rundgestempelter Prachtbestand, ca. 1.400 Werte lagerbuchäßig geordnet, fast alles in oft kleinen Stückzahlen vertreten, Mi. ca. 700,-
Ausruf
55
ITALIEN
Los 21-34 von 34