Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

JUGOSLAWIEN
Los 21-40 von 253
Seite 123...13
35 F. Schnitter mit verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
74 **
Ausruf
50 F. Parlamentszeichnung mit nach unten verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
76 **
Ausruf
80 F. Parlamentszeichnung mit rückseitigem Abklatsch des Aufdruckes, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
78 **
Ausruf
Zuschlag
18
1 Kr. Parlamentszeichnung mit hellem Aufdruck und auf dickem Papier, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
79 **
Ausruf
1 Kr. Parlamentszeichnung mit Aufdruck von Mi.-Nr. 80, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
79F **
Ausruf
1 Kr. Parlamentszeichnung mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
79K **
Ausruf
2 Kr. Parlamentszeichnung mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
80K **
Ausruf
10 F. Karl mit rückseitigem Abklatsch des Aufdruckes, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
84 **
Ausruf
20 F. Karl mit nach unten verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
85 **
Ausruf
Ungarn Mi.-Nr. 166 mit echtem SHS-Aufdruck, postfrisch, die Marke war für den Aufdruck nicht vorgesehen, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
166 **
Ausruf
40 F. Zita mit nach oben verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
87 **
Ausruf
88Pr. (*)
Ausruf
2 F. Freimarke ungezähnt mit Doppeldruck, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
88uDD (*)
Ausruf
3 F. Freimarke, Druckprobe von der III. Platte in schwarzer Farbe auf weißem nicht gummierten Kartonpapier, Fotoattest Zrinjscak BPP
89Pr. (*)
Ausruf
3 F. Freimarke, ungezähnt mit vierfachem Druck, davon zwei Mal kopfstehend auf dünnem gewöhnlichen Papier, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotoattest Zrinjscak BPP
89uDDDD (*)
Ausruf
5 F. Freimarken mit Doppeldruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
90ADD **
Ausruf
5 F. Freimarken, Druckprobe von der III. Platte in Negativ, in schwarzer Farbe auf nicht gummiertem weißen Kartonpapier, Fotoattest Zrinjscak BPP
90Pr. (*)
Ausruf
5 F. Freimarken, ungezähnt, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
90U **
Ausruf
90uDD (*)
Ausruf
91Pr. (*)
Ausruf
JUGOSLAWIEN
Los 21-40 von 253
Seite 123...13