2 F. Zeitungsmarke, Druckprobe von der III. Platte in Originalfarbe, Doppeldruck auf weißen, nicht gummierten Kartonpapier, Fotoattest Zrinjscak BPP
2 Din. Befreiung Makedoniens im 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit zusätzlichen stark versetztem Kammschlag, postfrisch mit kleinem Anhaftpunkt, interessante und seltene Einheit
Eisenbahn-Blocks je mit zentrischen Ersttagsstempeln "ZEMUN 15. XII.49" auf Umschlag, wahrscheinlich nachträglich aufgeklebt
0,50 - 50 Din. kpl. in 4er-Blocks, postfrisch, tadellos, Mi. 280.-
1 - 15 Din. Einheimische Bilder kpl. in postfrisch 4er-Blocks, 5 u. 8 Din in Farbnuancen
5-200 Din Jugoslawische Kunst auf 2 illustrierten Blanco-FDC, tadellos, Mi. 600.-
Tito-Block, postfrisch, tadellos, Mi. 150.-
0,30 u. 0,85 Din. 50 Jahrestag der Oktoberrevolution ungezähnt in waater. Paaren, postfrisch, tadellos
Gemälde je in b-Farbe, Postfrischer Satz in tadelloser Erhaltung, je Fotoattest bzw. 1258b Fotoattestkopie Velickovic VÖB.
1 - 5 Din. Gemälde ungezähnt und Rotdr. fehlend, Einheitlich aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos