x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

JUGOSLAWIEN
Los 101-120 von 253
Seite 1...567...13
0,20 Din. Sehenswürdigkeiten, ungezähnt, 4er-Block, postfrisch, gepr. u. Fototattest Velickovic
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1493IxU **
Ausruf
80
0,80 Din. Stadt Skofja Loka, ungezähnt aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1498U **
Ausruf
50
0,50-1,25 Din. und 3,25-6,50 Din. Jugoslawische Städte ungezähnt, einheitlich von linken Bogenrand, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1499/1500/02-4 **
Ausruf
180
2,50 Din. Jugoslawische Städte ungezähnt und Ratdr. fehlend, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1501uF **
Ausruf
50
0,80 Din. Anton Jansa, ungezähnt, aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1517U **
Ausruf
50
2 Din. Weltmeisterschaften im Schwimmen mit Fehlfarbe blau statt kobalt, postfrisch Kleinbogen zu 9 Marken, tadellos, gepr. und Attest Tulinovic
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1518F **
Ausruf
50
0,80 Din. Dalmatinac ungezähnt aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1522U **
Ausruf
50
2 Din. Nadezda Petrovic, Hintergrund rotbraun, postfrisch, Kleinbogen, gepr. u. Fotoattest Zrinjscak
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1523 **
Ausruf
50
2 Din. Nadezda Petrovic, Farbe gelb fehlend, postfrisch, tadellos, gepr. u. Fotoattest Velickovic
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1523F **
Ausruf
50
2 Din. Nadeza Petrovic, ungezähnt aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1523U **
Ausruf
100
0,80 Din. Metermaß ungezähnt, aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1538U **
Ausruf
50
2 Din. Eiskunstlaufen, im Kleinbogen zu 9 Werten mit Doppeldruck der Farbe blaugrün, tadellos postfrisch, Fotoattest und gepr. Zrinjscak.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1539DD **
Ausruf
120
20 Din. Freimarken in kpl. Bogen zu 25 Marken links im Bogen bedeutend dunkler, wobei die Farbentiefe nach rechts stark abnimmt, so genannter Irisdruck, gepr. u. Attest Velickovic
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1544IIbF **
Ausruf
50
50 Din. Freimarken ungezähnt, senkr. Paar vom Oberrand, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1545IIu **
Ausruf
70
0,80 - 8 Din. UPU ungezähnt, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1546/48U **
Ausruf
120
1,20 Din. Universitätsbibliothek in Fehlfarbe violettbraun statt schwarzviolett, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1576F **
Ausruf
30
1,20 Din. Annalen der Matica Srpska ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1584U **
Ausruf
50
1,20 Din. Svetozar Markovic, ungezähnt, aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1593U **
Ausruf
50
6 Din. Spezialmalerei mit stark verschobenem Doppeldruck der goldenen Farbe, postfrisch, tadellos, gepr. u. Fotoattest Tubinovic, dazu Vergleichsstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1625DD **
Ausruf
50
8 Din. Sozialmalerei, dabei Golddruck stark nach unten verschoben, postfrisch, tadellos, selten, gepr., u. Fotoattest Velickovic
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1626F **
Ausruf
30
JUGOSLAWIEN
Los 101-120 von 253
Seite 1...567...13