5 Mk Reichspost, Type III mit Nachmalung mit Rot und Deckweiß und Aufdruck auf Kabinett-Briefstück, gepr. Bothe BPP (Mi. 400,-)
1 Cent auf 3 Pf bis 2 1/2 Dollar auf 5 Mark ohne Wasserzeichen komplett tadellos gestempel, bzw. der Höchstwert auf Luxus-Briefstück mit Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 529.-
1/2 Dollar auf 1 M. ohne Wasserzeichen mit Aufdruckfehler "rechte Rosette auf einer Spitze stehend" auf Briefstück, Pracht, doppelt signiert Bothe BPP, Mi 250.-
1 Dollar auf 2 Mark und 1 1/2 Dollar auf 3 Mark je tadellos auf Briefstück, Mi. 88.-
40 cts. auf 80 Pf. tadellos gestempelt, gepr. Steuer BPP, Mi. 65.-
1/2 Dollar in den Typem IAI und IAII, 1 Dollar in Type IAII und 2 1/2 Dollar in Type IALIa je tadellos gestempelt, Mi. 370.-
1/2 Dollar bis 2 1/2 Dollar in folgenden Typen tadellos ungebraucht: 44IAI, IAII, IIBR, IIBM, 45IAII, IIAI, 46AIa, AIb, IIBRC, IIBMb, 47IALIa, IALIIIa, IALIIIb, IIA, IIB, Mi. 628.-
1/2 Dollar auf 1 Mark Deutsches Reich, Friedensdruck, Abstand 9 mm, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und leichter Falzspur, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 60.-
1/2 Dollar auf 1M. , Friedensdruck, vom Unterrand mit HAN "2244a?13" ( ohne H) ungebraucht, gepr. Steuer BPP
1/2 D. a. 1 Mk Kriegsdruck, Wertaufdruck nach rechts, tadellos postfrisch mit linkem Bogenrand (dort Haftspur) und Passer-T, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 85.-
1/2 Dollar a. 1 Mk Germania mit Wz., Kriegsdruck, Zähnung B, Wertaufdruck nach rechts, linkes unteres Eckrandstück, tadellos postfrisch, Mi. 65.-
1/2 Dollar in Type BIa mit HAN 2318.19 sauber ungebraucht, Mi. 150.-
1/2 Dollar auf 1 Mark mit Aufdruckfehler rechte Rosette auf einer Spitze stehend" im waagerechten Unterrandpaar mit der Normalmarke, mit HAN 5484.18 und spiegelverkehrter Plattennummer 13 tadellos postfrisch. dopp. tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 500.- schon ohne die Plattennummer!
1 D. a. 2 Mk Friedensdruck, Abstand 10,5 mm, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 70.-
1 Dollar auf 2 Mark in Type IAIII tadellos ** Eckrand-Viererblock rechts oben, Mi. 280.-
1 1/2 D. a. 3 Mk Friedensdruck, Zähnung A und B, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, je gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 125.-
2 1/2 Dollar auf 5 Mark (47IALIIPFI) * linke Rosette auf einer Spitze, gepr. Richter, Marke unfrisch, Mi. 190,-