3 Pfg hellockerbraun mit steilen Aufdruck, Plattenfehler I "Bruch in der Banderolle rechts unten", ungebraucht
3 Pf. Steilaufdruck in b-Farbe, Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 240.-
3 Pf Steilaufdruck in c-Farbe, senkrechtes Zwischenstegpaar, Fotobefund Ronald F. Steuer BPP: "obere Marke postfrisch, unterer Wert ungebraucht, befindet sich in guter Erhaltung mit leicht angebogener Zähnung zwischen den Marken." Mi. 750,-, die Marke wird aber so gut wie nie angeboten !
3 Pf Diagonalaufdruck lebhaftbraunocker tadellos ungebraucht mit Originalgummi und Falzresten, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 800.-
20 Pf Steilaufdruck als Eckrand-9er-Block, 5 Marken tadellos postfrisch, 4 mit Erstfalz, Mi. 355.-
25 Pfg Krone/Adler steiler Aufdruck mit Plattenfehler II, sauber gestempelt "TIENTSIN a 26/2 01", gut gezähnt, minimal falzhell, Mi. 300.-
50 Pfg. Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck im gestempelten Pracht-Viererblock mit K1 TIENTSIN DP 14.5.01, unten etwas angetrennt
50 Pf. Krone/Adler mit steilem Aufdruck im gestempelten Pracht-Viererblock mit nicht ganz perfekter Zähnung
50 Pf. Krone/Adler mit steilem Aufdruck im senkrechten Zwischenstegpaar, gestempeltes Prachtstück, in der Zähnung vorgefaltet
50 Pf. Steilaufdruck, Viererblock mit zwei Zwischenstegen tadellos gestempelt "SHANGHAI 20/12 01", Mi. 600.-
5 pf auf 10 Pf Diagonalaufdruck, Futschau-Provisorium tadellos ungebraucht mit Originalgummi und Falzrest, gepr. Bothe BPP, Mi. 800.-
Petschili 5 Pfg Reichspost, zwei Stück mit Stempel "TSCHIFU 16/9 01" (Steuer 2x) als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief nach Shanghai mit Ankunftsstempel, ein Wert oben rechts eckrund, sonst tadellos
80 Pfg Germania Reichspost im senkrechten Paar (untere Marke mit kleine Klebebugspur) in Mischfrankatur mit 10 Pfg Germania Reichspost und 50 Pfg Krone/Adler mit steilem Aufdruck auf Bedarfs-Leinen-Briefstück mit Stempel PEKINK DP 2.1.01, Fotoattest Steuer BPP, sehr hohe Mischfrankatur in dekorativer Gesamterhaltung, in dieser Form selten!
3 bis 80 Pf je mit zusätzlichem Aufdruck "Specimen" tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur kleinen bis winzigen Erstfalzresten, jeder Wert tiefst gepr. Dr. Bohne und Fotoattest Germany Philatelic Society, Mi. 2.250.-
25 Pf bis 1 Mark unf 3 Mark in Type II je tadllos ungebraucht, Mi. 176.-
25 Pf. rötlichorange/schwarzgelb mit Plattenfehler II, tadellos ungebr., Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 350.-
80 Pf. tadellos postfrisch, Mi. 40,-
3 Mark in Type I sauber gestempelt, 1/2 Zahn erhöht gepr. R. Steuer BPP, Mi. 80.-