3 Gr. braun; sauber gestempeltes Kabinettstück; gepr. Dietrich (70.-)
1 Gr. rosa, weiße Gummierung, links angeschnittenes Unterrandstück als Einzelfrankatur auf Anzeigen-Briefkuvert mit gedruckter Werbung in der Kuvertinnenseite, mit blauem K2 "HANNOVER" nach Hehlen, kleine Spuren
3 Gr. tadellos gestempelt, Pracht, Mi. 100.-
1850 - 1864, gestempelte Sammlung mit allen Marken außer Mi.-Nr. 22, dabei also auch die seltene Mi.-Nr. 18 und 20, überwiegend sind die Marken geprüft/signiert, die Erhaltung variiert, Mi. nach Angabe ca. 6.220.-