Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 29/2O
Los 1-20 von 28
SOMMERSDORF/EISLEBEN. 60 Pfg Arbeiter, zwei Einzelwerte auf Briefstück, tadellos gestempelt, Arge:40 (Gruppe 10), gepr. Dr. Modry BPP
A179VIa(2)
Ausruf
QUEDLINBURG, 60 Pf. hell, tadellos postfrisch, sehr selten - von Quedlinburg sind nur wenige Stücke bekannt, gepr. Modry BPP
179VIb **
Ausruf
720
BADELEBEN/EILSLEBEN, 60 Pf. Arbeiter, tadellos, gest., ARGE: 3 (Gruppe 11), gepr. Dr. Böheim BPP
A179VIa
Ausruf
Zuschlag
BIERE, 6 und 25 Pf. Arbeiter, tadellos postfr., gepr. Dr. Böheim/Modry BPP
169,175VIa **
Ausruf
Zuschlag
GÖRZKE, 12, 20, 24 und 60 Pf. Arbeiter, ARGE: 19 (Gruppe 6), tadellos postfrisch, gepr. Ballschmidt BPP/Dr. Modry/Kalb BPP
170VIa,u.a. **
Ausruf
55
Zuschlag
JESSNITZ, 2 Pf. Arbeiter im waager. Paar mit 2 M. Taube (Mi. 960) als Zehnfachfrankatur a. portoger. Bedarfsbrief von Raguhn nach Thalheim, tadellos, gepr. Modry BPP
166VIa, u.a.
Ausruf
JESSNITZ, 20 Pf. Arbeiter in der seltenen Urmarkenfarbe dunkelkobaltblau (Mi. 950b), tadellos postfrisch, ARGE: 27, Fotobefund Dr. Böheim BPP
173VIa **
Ausruf
55
KROPPENSTEDT, 40 und 60 Pf. Arbeiter, je a. Briefstück, ARGE: 29, gepr. Dr. Böheim BPP
177,A179VIa
Ausruf
KÖTHEN 1, 40 Pf. Arbeiter a. Paketkartenabschnitt, tadellos, gepr. Dr. Böheim BPP
177VIb
Ausruf
KÖTHEN 1, 60 Pf. hell im senkr. Paar a. Paketkartenabschnitt, tadellos, Fotoattest Dr. Böheim BPP "echt und einwandfrei"
179VIb
Ausruf
720
LOBURG, 25 Pf. Arbeiter a. tadellosem Briefstück, ARGE: 30, Fotoattest Dr. Kalb BPP "echt und einwandfrei"
175VIa
Ausruf
MÖCKERN, 15 Pf. Arbeiter, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Kalb BPP
171VIb **
Ausruf
MÖCKERN, 15 Pf. Arbeiter, tadellos gest., gepr. Dr. Modry BPP
171VIb
Ausruf
Zuschlag
225
QUEDLINBURG, 15 Pf. Arbeiter, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Modry BPP
171VIb **
Ausruf
QUEDLINBURG, 25 Pf. Arbeiter vom Unterrand, tadellos postfr., ARGE: 5b, Fotobefund Dr. Modry BPP "echt und einwandfrei"
175VIb **
Ausruf
Zuschlag
99
OHRSLEBEN/EILSLEBEN, 60 Pf. Arbeiter a. kleinem Briefstück,, ARGE: 32 (Gruppe 10), gepr. Dr. Modry BPP
A179
Ausruf
QUEDLINBURG, ohne Postleitzahl a. 60 Pf. Arbeiter, tadellos, gest., ARGE: 5c (Gruppe 14), Fotoattest Dr. Kalb BPP "echt und einwandfrei...Bisher nur ganz wenige gebrauchte Marken zu 60 und 80 Pf. bekannt"
A179VIb
Ausruf
650
RAGUHN, 25 Pf. Arbeiter, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Modry
175VIb **
Ausruf
REMTERSLEBEN/EILSLEBEN, 60 Pf. Arbeiter, kleiner Einriss, gest., ARGE: 35 (Gruppe 10), erhöht gepr. Dr. Modry BPP
A179VIa
Ausruf
SALZWEDEL, 15 Pf. Arbeiter, tadellos postfrisch, gepr. Ballschmidt BPP
171VIa **
Ausruf
Zuschlag
Los 1-20 von 28