Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 29/2O
Los 21-28 von 28
SCHÖNEBECK 1, 2 Pf. Arbeiter a. d. linken unteren Bogenecke a. kleinem Briefstück, tadellos, gepr. Dr. Modry BPP
166VIa
Ausruf
SCHÖNEBECK 2, 25 Pf. Arbeiter, tadellos postfrisch, ARGE: 37c, gepr. Dr. Kalb BPP
175VIa **
Ausruf
SCHÖNHAUSEN, 15 Pf. Arbeiter, tadellos postfr., gepr. Modry BPP
171VIa **
Ausruf
Zuschlag
SCHÖNHAUSEN, 60 Pf. hell im senkrechten Paar a. Paketkartenabschnitt, oberer Wert kurzer Zahn u. Eckbug, sign. Dr. Herbst
179VIa
Ausruf
TANGERHÜTTE, 30 Pf. Arbeiter, senkr 3er-Streifen, tadellos, gest., gepr. Dr. Böheim BPP
176VIa
Ausruf
320
TANGERMÜNDE, 84 Pf. Arbeiter als EF a. portogerechten Bedarfsbrief von Tangermünde nach Berlin, tadellos, Kurzbefund Dr. Böheim BPP "echt und einwandfrei"
181VIa
Ausruf
UNSEBURG, 25 Pf. Arbeiter, tadellos postfrisch, ARGE: 46, Fotobefund Dr. Böheim BPP
175VIa **
Ausruf
Zuschlag
99
VOIPKE/EILSLEBEN, 84 Pf. Arbeiter im 4er-Block, tadellos postfrisch, ARGE: 47 (Gruppe 10), gepr. Dr. Modry BPP
181VIa **
Ausruf
Los 21-28 von 28