SOMMERSDORF/EISLEBEN. 60 Pfg Arbeiter, zwei Einzelwerte auf Briefstück, tadellos gestempelt, Arge:40 (Gruppe 10), gepr. Dr. Modry BPP
QUEDLINBURG, 60 Pf. hell, tadellos postfrisch, sehr selten - von Quedlinburg sind nur wenige Stücke bekannt, gepr. Modry BPP
BADELEBEN/EILSLEBEN, 60 Pf. Arbeiter, tadellos, gest., ARGE: 3 (Gruppe 11), gepr. Dr. Böheim BPP
BIERE, 6 und 25 Pf. Arbeiter, tadellos postfr., gepr. Dr. Böheim/Modry BPP
GÖRZKE, 12, 20, 24 und 60 Pf. Arbeiter, ARGE: 19 (Gruppe 6), tadellos postfrisch, gepr. Ballschmidt BPP/Dr. Modry/Kalb BPP
JESSNITZ, 2 Pf. Arbeiter im waager. Paar mit 2 M. Taube (Mi. 960) als Zehnfachfrankatur a. portoger. Bedarfsbrief von Raguhn nach Thalheim, tadellos, gepr. Modry BPP
JESSNITZ, 20 Pf. Arbeiter in der seltenen Urmarkenfarbe dunkelkobaltblau (Mi. 950b), tadellos postfrisch, ARGE: 27, Fotobefund Dr. Böheim BPP
KROPPENSTEDT, 40 und 60 Pf. Arbeiter, je a. Briefstück, ARGE: 29, gepr. Dr. Böheim BPP
KÖTHEN 1, 40 Pf. Arbeiter a. Paketkartenabschnitt, tadellos, gepr. Dr. Böheim BPP
KÖTHEN 1, 60 Pf. hell im senkr. Paar a. Paketkartenabschnitt, tadellos, Fotoattest Dr. Böheim BPP "echt und einwandfrei"
LOBURG, 25 Pf. Arbeiter a. tadellosem Briefstück, ARGE: 30, Fotoattest Dr. Kalb BPP "echt und einwandfrei"
MÖCKERN, 15 Pf. Arbeiter, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Kalb BPP
MÖCKERN, 15 Pf. Arbeiter, tadellos gest., gepr. Dr. Modry BPP
QUEDLINBURG, 15 Pf. Arbeiter, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Modry BPP
QUEDLINBURG, 25 Pf. Arbeiter vom Unterrand, tadellos postfr., ARGE: 5b, Fotobefund Dr. Modry BPP "echt und einwandfrei"
OHRSLEBEN/EILSLEBEN, 60 Pf. Arbeiter a. kleinem Briefstück,, ARGE: 32 (Gruppe 10), gepr. Dr. Modry BPP
QUEDLINBURG, ohne Postleitzahl a. 60 Pf. Arbeiter, tadellos, gest., ARGE: 5c (Gruppe 14), Fotoattest Dr. Kalb BPP "echt und einwandfrei...Bisher nur ganz wenige gebrauchte Marken zu 60 und 80 Pf. bekannt"
RAGUHN, 25 Pf. Arbeiter, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Modry
REMTERSLEBEN/EILSLEBEN, 60 Pf. Arbeiter, kleiner Einriss, gest., ARGE: 35 (Gruppe 10), erhöht gepr. Dr. Modry BPP
SALZWEDEL, 15 Pf. Arbeiter, tadellos postfrisch, gepr. Ballschmidt BPP