Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 29/2O
Los 1-20 von 36
DESSAU 1, 15, 25, 50 und 84 Pf. Ziffer, je tadellos postfrisch, alle BPP-geprüft
IiVIa,u.a. **
Ausruf
DESSAU 1, 60 Pf. Ziffer, ungebraucht, Fotobefund Dr. Modry BPP
IuVIa *
Ausruf
GRÖNINGEN, 1 M. und 3 M. Taube, tadellos postfrisch, FA Dr. Böheim BPP
IIa,cVIb **
Ausruf
HEUDEBER, 1 M. - 3 M. Taube, tadellos postfrisch, ARGE: 24, Fotoattest Dr. Böheim BPP "echt und einwandfrei"
IIaVIa,u.a. **
Ausruf
360
HEUDEBER, 2 M. Taube, tadellos a. Briefstück, ARGE: 24, Fotoattest Dr. Böheim BPP "echt und einwandfrei"
IIbVIa
Ausruf
360
ILSENBURG, 25 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, gepr. Ballschmidt BPP
IoIIa **
Ausruf
Zuschlag
31
KÖTHEN 1, 15 Pf. Ziffer, a. Briefstück, tadellos, gepr. Modry BPP
IiVIb
Ausruf
230
KÖTHEN 1, 15 und 30 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Modry/Böheim BPP
IiVIb,u.a. **
Ausruf
Zuschlag
KÖTHEN 1, 25 Ziffer als EF auf Bedarfsbrief von Köthen nach Badegast, tadellos, gepr. Dr. Modry BPP
IoVIb
Ausruf
360
KÖTHEN 1, 50 Pf. Ziffer a. tadellosem Briefstück, gepr. Modry BPP
ItVIb
Ausruf
KÖTHEN 2 LAND, 1 M. Taube, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Modry BPP
IIaVIb **
Ausruf
55
KÖTHEN 2 LAND, 1 M. Taube a. Paketkartenabschnitt, gest., gepr. Modry BPP
IIaVIb
Ausruf
LOBURG, 15 Pf. Ziffer a. Briefstück, tadellos, gepr. Modry BPP
IiVIa
Ausruf
LOBURG, 50 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim BPP
ItVIa **
Ausruf
Zuschlag
LOBURG, 75 Pf. Ziffer, tadellos, gest., gepr. Dr. Modry BPP, seltene Marke!
IvVIa
Ausruf
LOBURG, 1 M. - 3 M. Taube, tadellos postfrisch, ARGE: 30, Fotoattest Dr. Böheim BPP "echt und einwandfrei"
IIaVIa,u.a. **
Ausruf
360
LOBURG, 1 M. Taube mit 10 Pf. Arbeiter a. Briefstück, tadellos, gepr. Dr. Modry BPP
IIaVIa
Ausruf
LOBURG, 3 M Taube, tadellos a. Briefstück, Fotoattest Dr. Kalb BPP "echt und einwandfrei...sehr selten"
IIcVIa
Ausruf
360
MÖCKERN, 25 und 30 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim BPP
IoVIb,u.a. **
Ausruf
PAREY, 1 M. Taube, tadellos, gest., gepr. Dr. Modry BPP
IIaVIa
Ausruf
Los 1-20 von 36