DESSAU 1, 15, 25, 50 und 84 Pf. Ziffer, je tadellos postfrisch, alle BPP-geprüft
DESSAU 1, 60 Pf. Ziffer, ungebraucht, Fotobefund Dr. Modry BPP
GRÖNINGEN, 1 M. und 3 M. Taube, tadellos postfrisch, FA Dr. Böheim BPP
HEUDEBER, 1 M. - 3 M. Taube, tadellos postfrisch, ARGE: 24, Fotoattest Dr. Böheim BPP "echt und einwandfrei"
HEUDEBER, 2 M. Taube, tadellos a. Briefstück, ARGE: 24, Fotoattest Dr. Böheim BPP "echt und einwandfrei"
ILSENBURG, 25 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, gepr. Ballschmidt BPP
KÖTHEN 1, 15 Pf. Ziffer, a. Briefstück, tadellos, gepr. Modry BPP
KÖTHEN 1, 15 und 30 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Modry/Böheim BPP
KÖTHEN 1, 25 Ziffer als EF auf Bedarfsbrief von Köthen nach Badegast, tadellos, gepr. Dr. Modry BPP
KÖTHEN 1, 50 Pf. Ziffer a. tadellosem Briefstück, gepr. Modry BPP
KÖTHEN 2 LAND, 1 M. Taube, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Modry BPP
KÖTHEN 2 LAND, 1 M. Taube a. Paketkartenabschnitt, gest., gepr. Modry BPP
LOBURG, 15 Pf. Ziffer a. Briefstück, tadellos, gepr. Modry BPP
LOBURG, 50 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim BPP
LOBURG, 75 Pf. Ziffer, tadellos, gest., gepr. Dr. Modry BPP, seltene Marke!
LOBURG, 1 M. - 3 M. Taube, tadellos postfrisch, ARGE: 30, Fotoattest Dr. Böheim BPP "echt und einwandfrei"
LOBURG, 1 M. Taube mit 10 Pf. Arbeiter a. Briefstück, tadellos, gepr. Dr. Modry BPP
LOBURG, 3 M Taube, tadellos a. Briefstück, Fotoattest Dr. Kalb BPP "echt und einwandfrei...sehr selten"
MÖCKERN, 25 und 30 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim BPP
PAREY, 1 M. Taube, tadellos, gest., gepr. Dr. Modry BPP