Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 29/2O
Los 21-36 von 36
RAGUHN, 20 Pf. Ziffer, tadellos gest., gepr.Dr. Böheim BPP
IlVIb
Ausruf
270
Zuschlag
270
RAGUHN, 30 und 84 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Modry BPP
IpVIb,u.a. **
Ausruf
RAGUHN, 75 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Kalb BPP "echt und einwandfrei"
IvVIb **
Ausruf
230
RAGUHN, 1 M. - 5 M. Taube, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Herbst BPP (1984)
IIa-dVIb **
Ausruf
360
RAGUHN, 24 Pf. und 75 Pf. Stephan, postfrisch, gepr. Ballschmidt BPP
IIIa-bVIb **
Ausruf
SCHÖNEBECK, 25 Pf. Ziffer a. tadellosem Briefstück, gepr. Dr. Böheim BPP
IoVIa
Ausruf
230
SALZWEDEL, 25 Pf. Ziffer, tadellos, gest., gepr. Dr. Modry BPP
IoVIa
Ausruf
230
SCHÖNEBECK 3, 84 Pf. Ziffer als portoger. EF auf R.-Brief nach Nienburg, Brief senkr. gefaltet, tadellos, gepr. Ballschmidt BPP
IxVIa
Ausruf
230
SCHÖNEBECK 3c, 25 Pf. Ziffer, rechte untere Bogenecke, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim BPP
IoIIa **
Ausruf
Zuschlag
SCHÖNHAUSEN, 84 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, gepr. Modry BPP
IxVIa **
Ausruf
SCHÖNHAUSEN, 1 M. Taube, tadellos postfr., gepr. Dr. Böheim BPP
IIaVIa **
Ausruf
Zuschlag
TANGERHÜTTE, 50 Pf. Ziffer im senkr. Paar a. Paketkartenabschnitt, tadellos, FA Böheim BPP "echt und einwandfrei"
ItVIa
Ausruf
550
TANGERMÜNDE, 15 Pf. Ziffer a. Briefstück, tadellos, gepr. Modry BPP
IiVIa
Ausruf
TANGERMÜNDE, 2 M. Taube, tadellos postfrisch, gepr. Modry BPP
IIbVIa **
Ausruf
THALE 1, 1 M. - 3 M. Taube, tadellos postfrisch, ARGE: 44, Fotoattest Dr. Böheim BPP "echt und einwandfrei"
IIaVIa,u.a. **
Ausruf
360
THALE 1, 2 M. Taube, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Modry BPP
IIbVIa **
Ausruf
Los 21-36 von 36